В Екатеринбурге из кранов течет вода с сильным наркотиком

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративный снимок.
Вода. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В Железнодорожном районе Екатеринбурга из кранов течет вода с наркотическим веществом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

«Превышения ПДК трихлорэтилена регистрируются как в исходной воде Верх-Исетского пруда, который является источником централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения 53 тысяч жителей, так и в воде распределительной сети», - говорится в сообщении. Об этом поведал портал rus.tvnet.lv.

«Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендует жителям Железнодорожного района (микрорайон Сортировочный) Екатеринбурга не использовать воду из распределительной сети в питьевых целях и для приготовления пищи. Об изменении ситуации будет сообщено дополнительно», - отметили в ведомстве.

Трихлорэтилен является мощным наркотическим средством. Наркотический эффект наступает быстро и заканчивается через 2-3 минуты после прекращения подачи трихлорэтилена. От других наркотических веществ отличается тем, что уже в небольших концентрациях в первой стадии наркоза вызывает сильное обезболивание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх