Галерея: гости Фестиваля пельменей пили клюквенную настойку и дегустировали пельмени

Эдгар Гергель
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу, 7 февраля, в Таллинне открылся четвертый Фестиваль пельменей. Судя по количеству гостей уже в первый день, можно сказать, что пельмени – это излюбленное блюдо жителей Эстонии. По доброй традиции каждый год этот  фестиваль проходит в таллиннском кафе «А. Пушкин».

7 февраля за каждым столом кафе были гости. В этот день для всех гостей угощали не только вкусными пельменями, но и оригинальной клюквенной настойкой. Отличительная черта фестиваля – это то, что пельмени не покупают в магазинах в замороженном виде, а лепят сами по оригинальным рецептам. Каждый пельмень даже имеет свое имя.

В этом году для фестиваля будет приготовлено в общей сложности 600 килограммов пельменей. В меню фестиваля пельменей на этот раз 10 новых видов пельменей с редкими начинками: со мясом и грибами; с томатами и сыром; с ливером; с редькой; с языком; с куриным мясом, пармезаном и шпинатом; с лососем и укропом.

Комментарии
Copy
Наверх