Мобильный телефон – к столу!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон iPhone.
Телефон iPhone. Фото: SCANPIX.

Разговоры по телефону за обедом считаются дурным тоном – однако все больше и больше людей не садятся за обеденный стол без своих средств коммуникации...

Опрос, проведенный в Британии, показал, что 68% людей совершают телефонные звонки во время обеда с семьей, даже если они не представляют особой важности. 63% пользователей всегда кладут рядом с собой на стол телефон, обедая с друзьями. Более трети опрошенных признались, что не представляют себе своей жизни без мобильного телефона. Также, 30% рассказали, что всегда носят с собой телефон, а 16% не выпускают своего вечного спутника из рук. Каждый седьмой из 1000 опрошенных берет с собой телефон в туалет, чтобы отсылать смс–ки или проверять свою страничку в социальной сети, передает Zdravoe.com 

«Мы, британцы, всегда ценили хорошие манеры и вежливость. Однако наше исследование показало, что эта традиция исчезает из–за необузданной тяги к мобильным телефонам. Лишь 10–15 лет назад мобильные телефоны были доступны богатым людям или бизнесменам. Теперь даже малые дети и пенсионеры во всем полагаются на свои мобильники», – отметили авторы исследования, заказанного крупной компанией мобильной связи.

Впрочем, телефонные звонки и смс – не единственный фактор, заставляющий британцев забыть о хороших манерах. Если они не отвечают на звонки и не читают сообщения, то с удовольствием смотрят видео, играют в игры или занимаются другими вещами, связанными с новомодными девайсами. 35% опрошенных по–прежнему не могут жить без телевизора, 23% – без ноутбука, а 3% ощутят невосполнимую утрату, потеряв свой iPod.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх