Что опустошает наш кошелек?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Поход по магазинам с женой – не единственная причина, истощающая ваши финансы. Некоторые «разоряющие» факторы выпадают из нашего поля зрения – поэтому–то мы и считаем дни «до зарплаты», пишет Zdravoe.com.
 

Исследования показывают, что люди тратят больше денег, когда играющая на заднем плане музыка соответствует продаваемому в магазине товару. К примеру, классическая музыка заставляет покупателей разоряться на вино, поскольку этот напиток ассоциируется у нас именно с классической музыкой, а не с новым хитом леди Гага. Прежде, чем отправиться за покупками, составьте список и постарайтесь не отступать от него.

Если вы ищете товар и готовы отдать за него определенную сумму, вы можете потратить больше, чем запланировали. Когда людей с тщательно запланированным бюджетом спрашивали, готовы ли они купить более высококачественную вещь на несколько долларов дороже, или менее качественную вещь на несколько долларов дешевле, они выбирали первое. Ученые объясняют это тем, что, решив для себя, сколько мы хотим потратить, мы перестаем думать о деньгах и легко отвлекаемся на такие факторы, как качество и другие особенности товара. Чтобы удержаться от искушения, берите с собой в магазин лишь ту сумму денег, с которой вы решились расстаться.

Когда покупателей приятно удивляют внезапным снижением цены, они более склонны расплачиваться немедленно. Дело в том, что людям необходимы оправдания для своего расточительства. Таким образом, уверив себя в том, что мы заключаем выгодную сделку, мы с большей легкостью тратим деньги. Для того чтобы не поддаться на хитрость продавца, возьмите за правило думать несколько дней прежде, чем совершать большие покупки.

Комментарии
Copy
Наверх