Музыкальный критик требует компенсацию с Большого театра

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Большой театр
Большой театр Фото: SCANPIX

Очередной некрасивый скандал разгорается вокруг национальной гордости россиян – Большого театра. Как сообщают СМИ, музыкальный критик Мария Бабалова подала иск к ГАБТ с требованием выплаты компенсации в размере 2 миллионов рублей. Речь идет об инциденте произошедшем 2 октября 2011 года. Тогда даму грубо выгнали с репетиции концерта в ГАБТ, передает Kleo.ru.
 

Как пишет РАПСИ, в своем иске Бабалова отмечает, что перед началом показа в Большом театре прозвучало объявление о том, что сие мероприятие не для прессы. Представителей СМИ попросили покинуть театр, при этом Марию Бабалову попросили уйти лично. Однако женщина отказалась, ссылаясь на то, что она пришла в ГАБТ не как представитель прессы, а как обычный зритель.

Вмешалась охрана и музыкального критика вывели насильно. При этом Балабанова указывает на то обстоятельство, что во время инцидента ей был нанесен физический вред («ушибы мягких тканей правого плеча и ссадины левой кисти»). Кроме того, журналистка отмечает, что этот эпизод нанес вред ее деловой репутации.

Помимо денежной компенсации Бабалова настаивает на том, чтобы Большой театр принес ей извинения, разместив соответствующее заявление на официальном сайте.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх