Воля в неволе: резидент Comedy Club попал в "рабство" к продюсеру

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Воля.
Павел Воля. Фото: ITAR-TASS/ Scanpix

9 марта канал ТНТ начал показ свежих выпусков Comedy Club. Мало кто из поклонников программы знает, что за беззаботными остротами звезд проекта скрывается не всегда веселое расположение духа. Говорят, артисты попали в зависимость и даже чихнуть не имеют права без ведома продюсеров, пишет "Собеседник".
 

– У нас была веселая компашка, по субботам собирались у кого-нибудь дома. Карманы пустые, денег нет, настроение хреновое. Но подбадривали друг друга, подкалывали. Однажды кто-то предложил: давайте, что бы ни случилось, всегда выступать по субботам – хоть в узком кругу, после таких встреч хочется жить! – это официальная версия появления Comedy Club, озвученная как-то в интервью Павлом Волей. Но на самом деле все было иначе…

Несколько ушлых ребят, бывшие кавээнщики, участники команды «Новые армяне», среди которых был звезда шоу бизнеса Гарик Мартиросян, как-то съездили в Америку. И подсмотрели чрезвычайно популярный там жанр стендап-комедии: люди с хорошим чувством юмора разыгрывают забавные сценки перед публикой. Решили, что на российской почве хорошо бы добавлять в выступления шутки ниже пояса и мат. Шоу пойдет, россияне такое любят!

Подхватившие американскую идею ребята назвали себя продюсерами и пригласили в новый проект бывших кавээнщиков.
Выпускник Пензенского педа Павел Воля, например, подрабатывал диджеем на радио. Алексей Лихницкий и Роман Юнусов (ныне известные как дуэт «Сестры Зайцевы») проводили свадьбы и дни рождения на заказ, Тимур Родригез давал уроки танцев и, говорят, сопровождал обеспеченных женщин на вечеринки…

В апреле 2005 года стартовал новый проект – «Камеди Клаб». Журналисты «Желтой газеты» присутствовали на этом знаменательном событии. И наблюдали, как за сценой ребята радостно потирали руки:

– Смотрите, народу нравится! Мы заработаем кучу бабла!

В 2009 году «Камеди Клаб» оказался в двадцатке журнала миллионеров «Форбс»! И сейчас продолжает удерживать позиции. В 2010-м продюсеры «Камеди» приобрели права на рейтинговую передачу «Дом-2». При этом заработки самих артистов «Камеди» невелики.

– У Ромки скромная двухкомнатная, у меня однокомнатная квартира, далеко не в центре Москвы. И то лишь недавно смогли купить, до этого снимали, – признался «ЖГ» Алексей Лихницкий («Сестры Зайцевы»).

Не так давно обычную «двушку» без понтов приобрел и Павел Воля.

Продюсерская команда контролирует каждый шаг своих знаменитых подопечных. Например, интервью артисты могут давать исключительно в присутствии доверенного лица продюсеров. И не дай бог ляпнут лишнее! На съемки программ также допускают только проверенных людей. Глаза у Паши Воли, как и у других рядовых участников шоу, все чаще грустные.

– Сколько себя помню – прос...раю время, трачу деньги, хрен знает чем занимаюсь, – признался Паша в одном из интервью, которое не успели перехватить продюсеры.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх