Михаилу Ефремову предложили стать чтецом в тюремном храме

Limon.ee
Copy
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS

Актеру Михаилу Ефремову, осужденному за смертельное ДТП в центре Москвы, предложили стать чтецом в тюремном храме. Об этом рассказал сын народного артиста РСФСР Василия Ливанова Борис, отсидевший срок за убийство человека в пьяной драке, пишет News.ru.

Он высказал мнение, что духовная деятельность поможет Ефремову обрести новый смысл для себя.

«Я работал в клубе, мы готовили «Калину красную» – творческий фестиваль для заключенных. У меня там была телестудия. Мой приятель-летчик в колонии был чтецом в храме. Мне это было не с руки, я атеист. А вот Миша Ефремов – религиозный человек, и он вполне может найти отдушину, став чтецом. Ему это предложили. Он может обслуживать храм», – говорит Ливанов.

По его словам, ничто иное в колонии не помогает ни обустроиться, ни скоротать время. Там, отметил бывший заключенный, человек начинает жизнь с нуля, поэтому не имеет никакого значения, кто его отец или кем является он сам.

Тюрьма, как и война, вскрывает суть человека, убежден Ливанов. Человек, который прошел через это, до конца жизни будет радоваться даже тому, что около дома растет трава, считает он.

При этом, по его мнению, Ефремов не нуждается в сочувствии, так как он эту ситуацию строил своими собственными руками. Все, что произойдет с актером, только ему во благо, для него как для личности это хороший способ вернуться к самому себе, считает Ливанов.

Михаил Ефремов 8 июня стал виновником смертельного ДТП, находясь за рулем в нетрезвом состоянии. Его автомобиль врезался в курьерский фургон в центре Москвы, водитель фургона Сергей Захаров получил тяжёлые травмы и позже скончался в больнице. Три месяца спустя, 8 сентября, Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. 22 октября Мосгорсуд сократил срок наказания на шесть месяцев. Актер отбывает наказание в колонии в Белгородской области.

Комментарии
Copy
Наверх