Психические расстройства звездных отпрысков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Ливанов.
Василий Ливанов. Фото: ITAR-TAS / Scanpix.

Несколько дней назад стало известно о том, что умерла знаменитая актриса Светлана Харитонова, звезда таких культовых кинолент, как «Летят журавли», «Девушка без адреса», «Белый Бим Чёрное ухо», «Визит к Минотавру».Судьба сложилась так, что Харитоновой пришлось одной растить и содержать психически нездоровую дочь. Именно её, как сообщают СМИ, полицейские сочли возможной виновницей несчастья, передает Medikforum.ru

До своего 80-летия артистка не дожила три недели. Почтенный возраст. И все же полицейские предполагают, что смерть Светланы Харитоновой могла быть насильственной. Есть сведения, что когда Харитоновой стало плохо, ее дочь не стала торопиться с вызовом неотложки, а обратилась в скорую лишь через день после смерти матери…

Дочь Ольгу актриса родила в своем третьем браке, когда ей исполнилось 35 лет. В первом супруг (Иван Харитонов) ушел от нее к другой актрисе, во втором пьющий муж подсадил  на алкоголь. Отец девочки (Сергей Балатьев) подал на развод, когда врачи обнаружили ребенка e серьезные отклонения в психическом развитии.

В дальнейшем Харитонова пережила судимость (возвращаясь со съемок, задавила женщину), и хотя потом смогла снова вернуться в мир кино, стала отдаляться от коллег из-за того, что болезнь дочери стремительно прогрессировала. Артистка рано вышла на пенсию и вела с дочерью полунищенское существование. По словам соседей, 44-летняя Ольга избивала свою блистательную когда-то мать, запрещала разговаривать с соседями и открывать дверь кому бы то ни было (телефонный провод в квартире был перерезан). Под конец жизни, когда Харитонова снова слегла, больная женщина заполонила их квартиру бродячими собаками, которых подбирала на улице...

В 2009-ом, во время новогодних праздников за тюремной решеткой по обвинению в убийстве собутыльника оказался Борис Ливанов, сын знаменитого на всю страну «Шерлока Холмса» - Василия Ливанова. Впоследствии выяснилось, что Ливанов-младший страдает приступами агрессии, превращаясь в неадекватного и неуправляемого человека. Известный артист признавался, что сам не раз подвергался нападениям со стороны сына.

Внука «всесоюзного» диктора Юрия Левитана, 35-ти летнего Бориса Левитана соседи однажды обнаружили в невменяемом состоянии рядом с телом матери. Впоследствии выяснится, что именно сын лишил пожилую женщину жизни. Наталья Юрьевна работала диктором на радио, пойдя по стопам знаменитого отца, с которым они были очень близки – Левитан воспитывал дочь с малолетства, т.к мать девочки рано ушла от них, бросив ребенка. По отзывам соседей, между Натальей Юрьевной и сыном  часто вспыхивали ссоры и даже драки.

ФАКТ В ТЕМУ

Психическое расстройство может быть признаком гениальности.

Великий Моцарт оставил после себя письма, наполненные непристойной бранью. Психиатры считают, что композитор страдал от синдрома Туретта - неврологического заболевания, вызывающего неконтролируемое стремление громко ругаться. Моцарт нашел выход - ругательства выплескивал на бумагу.

Художнику Врубелю был поставлен диагноз «Сифилитическое поражение головного и спинного мозга». Уже к 30 годам начались странности в поведении живописца. Он ходил, выкрасив нос зеленой краской. Умер Врубель в психиатрической клинике.

30 последних лет жизни великий тановщик Рудольф Нуриев провел в сумасшедшем доме с помраченным сознанием. Его диагноз - шизофренияю

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх