Канун Дня святого Валентина: психологи назвали дни перед праздником крайне опасным периодом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разбитое сердце.
Разбитое сердце. Фото: Wavebreakmedia ltd / PantherMedia / Wavebreakmedia ltd

День святого Валентина – самый романтичный праздник в году. Вот только 48 часов до наступления важного события – очень опасный период для многих пар.

К такому выводу пришли психологи, которые изучили статистику расставаний. Специалисты отмечают, что очень многие отношения не выдерживают испытаний, связанных с подготовкой к празднику, сообщает Joinfo.ua.

"Красный вторник" для многих станет испытанием

Многие пары уже с нетерпением ждут празднования романтического дня, который будет отмечаться 14 февраля. В 2019 году этот праздник приходится на четверг, а вторник, 12 февраля, накануне Дня Святого Валентина уже назвали «красным». И очень многим людям он принесет не самые светлые эмоции.

А все потому, что за 48 часов до наступления праздника всех влюбленных, по статистике, случается больше расставаний, чем в любые другие дни года. Психологи связывают нежелание молодых людей продолжать отношения с необходимостью дарить подарки и давать ложные признания в любви второй половинке на День Святого Валентина.

Был проведен опрос, участники которого признались, что не видят смысла тратить деньги и время на тех людей, которых они не любят. Так, 31% респондентов заявили, что бросали партнера за неделю до праздника, а почти 50% делали это за 48 часов до дня Х.

Причем, чаще всего решение расстаться накануне Дня Валентина принимают мужчины, а девушки, ознакомившись со статистикой, делают выводы, что современные парни, в большинстве своем, являются жадными и безответственными.

Психологи советуют всем парам не накапливать обиды и недоговоренности, а решать возникающие в отношениях проблемы, исключительно по мере их поступления.

Кроме того, многие люди, которые полагают, что дорогой подарок – это обязательная составляющая праздника всех влюбленных, очень ошибаются. Если ваша вторая половинка действительно вас любит, достаточно будет открытки и сладкого презента. Ведь деньги в настоящих отношениях – далеко не самое главное!

Редакция портала Krasotka.ee желает всем нашим читателям прекрасно провести чудесный праздник и не разочароваться в своем партнере! Любовь способна творить чудеса - помните об этом и будьте счастливы!

Комментарии
Copy
Наверх