Смотрите фото и видео: мужчины, которые были на родах своих жен

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роды
Роды Фото: facebook.com

Мир вокруг нас очень быстро меняется. То, что было привычным уходит в прошлое, появляются новые традиции.

Еще 80-90 лет назад, до развития аллопатической медицины и появления сети больниц и клиник, фактически во всем мире большинство родов происходило в домашних условиях, разумеется, в присутствии медиков.

Отец находился где-то рядом, но не непосредственно рядом с роженицей. Он мог слышать звуки из помещения, где происходят роды, но в «святая святых» его допускали лишь в крайних случаях.

С появлением традиционных роддомов советского образца будущие отцы оказались отделенными от чуда рождения и рожающих жен надежными стенами родильных отделений. Возник обычай вручать новоявленному папаше нарядный сверток на ступеньках роддома. Как родился малыш, и что за эти несколько дней пережила жена – мужчина мог только догадываться.

Последние годы все более популярным становится присутствие отца при рождении ребенка.

Мы предлагаем вашему вниманию видео, в котором мужчина сопровождает свою жену на родах.

Кирсти Перез фотографирует роды уже 6 лет, и она научилась ловить моменты уязвимости и смелости. Недавно фотограф поделилась серией снимков, на которых запечатлены мужчины, поддерживающие своих жен во время родов. Галерею смотрите на сайте Soulpost.ru.

Как вы считаете, пойдет ли на пользу семье присутствие мужа на родах?

Комментарии
Copy
Наверх