Риск супружеских измен зависит от домашних животных

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративное фото.
Собака. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Психологи рассказали о признаках, по которым можно распознать супружескую измену. Оказалось, что это зависит от… домашних животных в доме.

Никому из нас не хочется верить в то, что наш любимый человек изменяет, но суровая реальность такова, что число супружеских измен постоянно растет. Это становится возможным, в том числе, и за счет того, что поход налево значительно упростился благодаря мобильным приложениям и сайтам для знакомств, а также широкому использованию интернета. В Великобритании недавно провели исследование, которое показало, что не менее 45% местных мужчин хотя бы один раз совершали супружескую измену, а среди женщин эта цифра составила 21%. Некоторые семейные психологи считают данные показатели намного заниженными. Но каким образом можно с большей степенью вероятности предположить, что ваш партнер решится на измену?

Теперь выяснилось, что мужчины и женщины, которые держат кошек, с большей степенью вероятности ходят на сторону. К такому выводу пришли психологи, работавшие по заказу одного из сайтов знакомств. Они выяснили, что более 25% их пользователей, которые как раз используют сайт для супружеских измен, имеют кошек. А вот обладатели собак гораздо реже изменяют, так как на их долю пришлось только 10% посетителей данного сайта, пишет Medikforum.ru.

«Существует множество научных исследований, которые показывают, что наличие собаки делает человека более счастливым и здоровым, и вот еще одно, - рассказали психологи. - При этом лишь 10% владельцев кроликов на данном сайте совершают супружеские измены. Конечно, очень сложно сказать, почему собачники являются более верными, но возможно, что речь идет о каких-то свойства характера, которые присущи именно любителям данных животных».

Комментарии
Copy
Наверх