Пять привычек для эффективного похудения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похудение. Иллюстративное фото.
Похудение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Что нужно делать утром, чтобы всегда оставаться в форме? Krasotka знает!

В наше время многие женщины задумываются о внешнем виде больше, чем о здоровье. Не думая, что диета может им вовсе не подходить. Даже прибегают к употреблению разных медикаментов, без совета с врачом, дабы увидеть желаемую цифру на весах, пишет Ivona.

Правильно ли это? Нет, конечно! Во всем нужно знать меру: и в еде, и в похудении.

Мы немного покопались, собрали разные рекомендации от диетологов и поняли, что путь к похудею - это не только диета. Мы просто должны начать мыслить иначе и не зацикливаться на еде, хотя некоторые вещи все же надо будет делать для того, чтобы держать себя в форме.

Сейчас расскажем о пяти привычках для эффективного похудения:

Утренняя зарядка

Мало кто может полюбить утреннюю зарядку, но все советуют. Так что, надо стараться хоть какие-то элементарные упражнения делать, чтобы размять свое тело перед длинным и насыщенным днем.

Положительная энергия

Для того, чтобы  быть всегда в тонусе, необходимы силы и энергия, которых часто не хватает из-за нашего ритма жизни. Так вот, многие психологи советуют, чтобы во время похудения вы как можно больше черпали позитивной энергии. Так что, проснулись - сразу открыли шторы, включили любимую заводную музыку или утреннее шоу на ТВ, и только тогда начинайте собираться. Только не забудьте перед выходом выключить телевизор (или какой другой гаджет).

Один стакан воды

Кто частенько сидит на диетах, тот знает правило одного стакана воды. Его надо выпить до первого приема еды. Это поможет вам рассчитать свои силы за завтраком. Да и не забывать о питьевом режиме дня.

Размер имеет значения

Прием еды должен быть по графику, все об этом знаю. Но о том, что порции не должна превышать ваш, условно говоря, кулак - помните? Не переедать - вот ваша первая заповедь. Но утром необходимо поесть хорошо. Это основной прием еды, который поможет вам уменьшить ваш аппетит к обеду и вы не будете бросаться на еду, как это у нас часто бывает.

Помнить о протеинах

Протеины, ученые и диетологи, советуют есть утром. Яйцо и ветчина на завтрак станут намного полезнее для вас утром, чем вечером. И в обед после такого завтра вам захочется есть меньше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх