Пять способов перестать жить гражданским браком с мужчиной (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
предложение руки и сердца
предложение руки и сердца Фото: PantherMedia/Scanpix

Сегодня многие пары живут годами, не оформляя отношения официально. В таком союзе люди становятся близкими, у них могут даже родиться дети, но по каким-то причинам юридически этот союз не оформляется. Как можно разрешить эту ситуацию?

Порой, ощущения от того, что мы должны делать между тем, что хотим на самом деле, приводят нас к депрессии и безысходности. Но любая ситуация решаема. Так, если со своим мужчиной вы долгое время живете в свободном союзе, но хотели бы изменить ситуацию и стать либо законной супругой, либо понять, как жить дальше, то эти пять способ помогут вам разобраться в себе. О том, как перестать жить гражданским браком, узнал Joinfo.ua.

1. Отпустите навязчивую идею о браке и свадьбе

Начиная с этого момента, перестаньте ни говорить, ни думать о свадьбе. Не ставьте на один уровень такие понятия как "брак" и "счастье" таким образом, будто одно без другого не может существовать. Люди, которые не состоят официально в отношениях, не всегда несчастны. Если для вас все в приоритете штамп в паспорте, то отгоните хотя бы на время мысли о законном союзе и насладитесь здесь и сейчас своим свободным статутом, пусть даже вы и состоите в гражданском браке со своим мужчиной. А все потому, что давление мужчины очень хорошо ощущают, даже если вы ничего не говорите и такое состояние женщины вряд ли будет мотивацией к тому, чтобы ваш спутник наконец-таки решился пойти с вами в ЗАГС.

Как только он почувствует, что вы искренне наслаждаетесь свободой и можете в любой момент упорхнуть от него, то его природа сыграет в сторону заполучить женщину и официально на ней жениться.

2. Сделайте окончательный выбор

Гражданский брак психологи негласно называют состоянием "недовыбранности". То есть люди, пусть и живут вместе, но окончательно не уверены, что хотят прожить с партнером всю свою жизнь. Конкретно мужчиной может двигать страх перед официальными серьезными обязательствами или же подсознательное желание найти вариант получше.

Именно поэтому женщине стоит задать себе вопрос: "А действительно ли со мной тот мужчина, с которым я готова быть в горести и в радости до конца дней?". Если да, то действуйте правильно и аккуратно и тогда получите желаемый результат. Если нет, то не оттягивайте очевидный разрыв, чтобы не трать не свои душевные силы, ни энергетический потенциал своего нынешнего партнера.

3. Отправьтесь в путешествие одна

В том случае, если ситуация тупиковая и вы не получаете того, что хотите, то стоит сделать "СТОП" и перевести дыхание. В этом поможет маленькое путешествие в интересное место. Главное поехать или полететь туда в одиночестве. Никаких подруг, родственников и прочей компании. Только вы и ваши мысли. Это поможет не только вам лично осознать, что вы действительно хотите от своего спутника жизни, но и вашему мужчине понять, насколько плохо или хорошо ему без вас.

Кроме того, отдых в одиночестве открывает возможность с кем-то познакомиться. К примеру, пофлиртовать с кем-нибудь в кафе, поговорить по душам с барменом… В общем, почувствовать интерес к себе. Знать, что мужчины на вас реагируют и считают желанной женщиной, сообщает журналист ДжоИнфо Карина Котовская. Наполненная впечатлениями и энергией, вы вернетесь к своему мужчине в новом образе и не исключено, что он снова в вас влюбится. Такую обновленную и влюбленную в жизнь женщину, он точно не захочет никуда отпускать от себя.

4. Подготовьтесь к возможному финалу

Любые отношения, даже те, которые оформлены на уровне закона, могут закончиться в любой момент. Поэтому нужно быть на всякий случай готовой к тому, что вы можете расстаться со своим спутником. Это касается не только морального состояния, но и физического.

К примеру, если вы зависите от мужчины материально, то нужно заранее найти источник дохода и быть уверенной, что в случае чего вы не останетесь у разбитого корыта. Кроме того, женщина, которая может сама заработать, не рассматривает своего партнера в качестве спонсора, а воспринимает его как личность. А это каждому представителю сильного пола будет очень приятно.

5. Поживите отдельно

Гражданский брак удобен, прежде всего, мужчине. Состояние, в котором у тебя и женщина постоянная рядом и при этом ты свободен в решениях – идеально! Зачем тогда делать женщине, с которой живешь не первый год предложение, если итак все превосходно. Если женщина понимает это и хочет без криков и истерик решить этот вопрос, то должна поговорить со своим мужчиной.

Предложите ему пожить отдельно. Пусть он осознает, насколько важны вы в его жизни. Этот шаг, конечно, сложный. Но он необходим, если вы хотите сдвинуть нынешние гражданские отношения с мертвой точки. Возможно, пожив отдельно, вы поймете, что вам порознь лучше, чем вместе. Но лучше понять это раньше, чем годами копить обиды на любимого мужчину. Но, не исключено, что такие радикальные действия активизируют решительность и желание быть официальным супругом любимой женщины.

Комментарии (1)
Copy
Наверх