Пять лучших способов борьбы с запахом из подмышек

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дезодорант
Дезодорант Фото: TVNET

С наступлением теплого времени года проблема неприятного запаха тела станет особенно актуальной. И вот несколько простых способов избавиться от аромата неприятных пахнущих подмышек.

Общая чистота и гигиена. Очевидные рекомендации, которые многие почему-то не соблюдают. Принимайте душ с антибактериальным мылом дважды в день в жаркие летние дни, так как он помогает избавиться от запаха, вызываемого бактериями в подмышках. Носите одежду из натуральных тканей, которая позволяет коже дышать, и воздерживайтесь от синтетики, так как она не поглощает пот и раздражает кожу, пишет medikforum.ru.

Следите за питанием. Лето - это время, когда необходимо ограничить употребление кофе, "пустых калорий" и острых блюд. Все эти продукты и напитки, в особенности содержащие кофеин, стимулируют потовые железы, что приводит к избыточному потоотделению и неприятному запаху в подмышках.

Используйте лимон. Лимон является превосходным домашним средством, полностью натуральным и не имеющим побочных эффектов. Втирайте половинку лимона в подмышки и позвольте соку высохнуть на коже. Через некоторое время вы можете принять душ. Это быстро избавит от неприятного запаха и позволит сохранить свежесть надолго.

Уменьшайте кислотность кожи. Бактерии на коже не способны выживать в кислотной среде, Следовательно, уменьшение показателя pH кожи с помощью, к примеру, яблочного уксуса, масла чайного дерева или гамамелиса предотвратит появление неприятного запаха в подмышках.

Туласи и ним. Превосходные потогонные растительные средства, обладающие антибактериальными свойствами, не дающими бактериями расти. Из туласи можно сделать пасту, куда рекомендуется добавить листья ним. Полученный раствор наносите в область подмышек и оставляйте на несколько минут, а потом смывайте. Повторяйте это трижды в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх