Женщинам тяжелее всего уходить от мужчин с чувством юмора

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожилая пара. Иллюстративное фото.
Пожилая пара. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Разрыв с любимым человеком всегда являются чем-то мучительным, но его вдвойне тяжелее переносить, если у мужчины есть развитое чувство юмора. К такому выводу пришли исследователи из Университета штата Уэйн в Детройте.

Они установили, что чем более развитым является чувство юмора у мужчины, тем больше времени нужно женщине, чтобы преодолеть разрыв с ним. Сами ученые не знаю, чем это объясняется. Однако одна из теорий гласит, что женщин притягивают мужчины с развитым чувством юмора, которое является показателем хороших генов, передает medikforum.ru.

Подсознательно женщина ищет партнера, который передаст свои гены ее потомству, чтобы рожденные дети были максимально здоровыми. Именно поэтому женщин привлекают физически развитые мужчины. До последнего времени в список факторов привлекательности мужское чувство юмора не входило, однако теперь выяснилось, что оно весьма высоко ценится представительницами прекрасного пола.

Результаты исследования, опубликованные журналом Adaptive Human Behavior And Physiology, показали, что мужчины с развитым юмором имеют преимущества перед другими представителями сильного пола в вопросе выбора женщин. Авторы исследований беседовали с мужчинами и женщинами о том, какого поведения они придерживались вскоре после разрыва с любимым человеком. Наличие чувства юмора оказалось значительным фактором риска при более болезненных разрывах.

Комментарии
Copy
Наверх