Статистика: в Эстонии женщины говорят на 20 процентов больше, чем мужчины

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Согласно результатам анализа Tele2, женщины в Эстонии звонят по мобильному телефону в среднем четыре часа 18 минут в месяц, что на 45 минут больше, чем мужчины.

Катрин Арон, директор по коммерческим продуктам Tele2 Eesti, сказала, что статистика использования мобильных телефонов подтверждает распространенное мнение, что слабый пол больше любит поболтать, чем сильный.

„Объем использования мобильных услуг жителями Эстонии резко вырос. Сейчас люди говорят по телефону в месяц на час больше, чем два года назад“, – сказала Арон и добавила, что звонить становится все менее затратно, и пользование мобильным телефоном стало частью обыденной жизни. 

Согласно данным статистики по клиентам Tele2 за июль, в Эстонии и мужчины и женщины делают в среднем 92 звонка в месяц, но женщины говорят дольше. В среднем женщины звонят и говорят по телефону 258 минут, а мужчины 214 минут.

Женщины получают в среднем 28 SMS в месяц, а мужчины 26. Что же касается мобильного Интернета, мужчины в среднем используют на телефоне 2,3 гигабайта, а женщины 2,2.

Факты, относящиеся к потреблению мобильных услуг в Эстонии:

Самые разговорчивые люди живут в Вырумаа, они звонят и говорят по телефону в среднем 256 минут в месяц. Хийумааские мужчины, напротив, самые неразговорчивые – они говорят по телефону всего 203 минуты в месяц.

По количеству звонков всех в Эстонии опережают идавирумаасцы (в среднем 105 звонков в месяц), а меньше всех звонят жители Хийумаа (76).

Текстовые сообщения чаще других отправляют жители Йыгевамаа – в среднем 34,2 в месяц. Реже всех  – 24 SMS в месяц – хийумаасцы.

Жители Пылвамаа больше всех пользуются мобильным Интернетом – 2,9 гигабайта в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх