Объелись клубникой и не знаете, куда ее девать – сделайте эффективную маску для лица!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клубника. Иллюстративное фото.
Клубника. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Клубника – полезный продукт, который обязательно следует включать в рацион, но все ли в курсе, что именно эта ягода является универсальным средством по уходу за кожей? Клубника отбеливает, увлажняет, омолаживает, разглаживает небольшие морщинки – маски из этого продукта быстро вернут превосходный внешний вид.

Помощь для жирной кожи

Маска на основе свежей клубничной массы освежает, отбеливает, убирает жирный блеск. Для приготовления средства надо ягоды промыть в чистой холодной воде, размять их, после чего массу наложить на лицо примерно на 20 минут, пишет womenssercrets.me.

По четверти стакана молока и свежего клубничного сока надо размешать, после чего из полученного состава сделать компрессы на лицо на 20 минут.

Средства для нормальной, пересушенной кожи

Ягодная кашица смешивается с просеянной мукой, ложкой обычного кефира, наносится примерно на 20 минут. После процедуры надо воспользоваться кремом.

Пара ягод растирается вилкой с творогом в количестве столовой ложки, маслом оливки (примерно чайная ложечка). На лицо состав наносится на 15 минут. Такое средство тонизирует, увлажняет, питает кожные покровы.

Из сока ягод можно морозить лед, которым протирается лицо. Это не только тонизирует, но и освежает, придает прекрасный цвет лицу.

Удаление веснушек и отбеливание

Отлично отбеливает кожу простой ягодный сок, которым рекомендуется лицо протирать утром и перед сном.

Для удаления пигментных пятен, веснушек ягодную кашицу следует на полчаса нанести на лицо, делать трижды за неделю. Сухую кожу предварительно надо протереть любым растительным маслом, жирную – соком раздавленной клубники. Общий курс – 15 процедур.

Комментарии
Copy
Наверх