Психологи выяснили, почему женщины любят грустные фильмы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плач. Фото иллюстративное
Плач. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

По словам специалистов, обмен печальными эмоциями помогает установить тесную связь с друзьями. Психологи из Университета Кардиффа утверждают, что при просмотре фильма с близким человеком веселые моменты кажутся женщинам более веселыми, а печальные - менее грустными, рассказывает The Daily Mail.

В исследовании приняли участие 30 пар подруг в возрасте от 20 до 33 лет. Женщинам показали изображения, вызывавшие сильные эмоции, и попросили их оценить. Участницы смотрели на картинки и оценивали их вместе с подругой и по отдельности. Специалисты просканировали мозг женщин.

Исследователи обнаружили, что изображения казались участницам более позитивными, когда они оценивали их вместе с подругой. По мнению ученых, собираясь посмотреть грустный фильм в кинотеатре, женщины предвкушают обмен эмоциональными переживаниями.

Между тем, по данным другого недавнего исследования, грустные фильмы опасны для фигуры. Они заставляют людей есть больше попкорна.

Комментарии
Copy
Наверх