Психолог рассказал, как закрутить роман со звездой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брэд Питт.
Брэд Питт. Фото: SCANPIX

Кто из нас не мечтал закрутить роман со звездой? И, признаться, такие мысли посещают нас не только в юном школьном возрасте около плаката своего кумира из популярного бойзбенда, но и в 30 лет мы нет-нет, да и засмотримся на любимого актера с мыслью "А что если бы я была с ним...

Публичные браки всегда вызывали повышенное внимание поклонников и зрителей к своему кумиру. Миллионы людей затаив дыхание следят за каждым шагом звездной пары, рассматривают пальцы счастливицы в поисках кольца, спорят о подозрительно свободной одежде и ее причине, а за право опубликовать свадебные фотографии сражаются известные глянцы... Обратная сторона публичности и отношений на виду у всех не так приятна - каждое громкое замужество, увы, может закончиться таким же нашумевшим разводом. Хотя более желаемый вариант - яркая, счастливая семейная жизнь — также возможны, что с блеском доказывают многие звездные пары, пишет Joinfo.

Что нужно делать, чтобы построить и сохранить долгосрочные счастливые отношения в браке, который постоянно находится под прицелом десятков и сотен объективов камер? Об этом рассказала эксперт-конфликтолог, директор "Центра разрешения конфликтов" Ирина Тарасова.

1. Не спешите!

Никогда не стоит принимать на себя обязательства, руководствуясь только эмоциями. Находясь в потоке сцены и выступлений, невозможно осмыслить объективно происходящее в личной жизни. Найдите время для совместного разговора и распределите все обязательства так, чтобы каждый из партнеров в равной степени был задействован в жизни семьи. Если на одном финансовое обеспечение в большей степени, то на другом в такой же степени должна быть остальная забота о семье. Вы не должны решаться на создание долгосрочных отношений, пока не будете знать друг друга по крайней мере не менее девяти месяцев. Именно такой срок позволяет большинству людей узнать лучшие стороны и недостатки друг друга и, живя вместе, на практике выяснить, выдержит ли партнерство проверку временем.

2. Не ревнуйте!

Вам придется быть готовым гармонично совмещать семью с работой вашего избранника, а это значит встретиться с толпами поклонниц. Далеко не каждая женщина с достоинством выдержит такое внимание к своему любимому со стороны большого количества обожающих его красавиц. Часто публичные люди скрывают свое семейное положение, чтобы не терять баллы в глазах поклонниц либо же статус семьянина может идти вразрез с их образом плохого парня.

3. Ищите сходство

Исследования ученых показывают, что партнеры в браке останавливаются на себе подобных. Браки отличающихся друг от друга людей иногда оказываются успешными, но совместная жизнь, где нет трений, оказывается легче для пары, имеющей общие интересы и взгляды, желающей получить от жизни одно и то же. Полезно иметь по меньшей мере один-два "сквозных" интереса, а также соответствовать друг другу по возрасту. Если между вами разница более 10 лет, вероятно, неизбежны такие расхождения во взглядах, которые создадут чрезмерные затруднения для нормального развития отношений.

4. Делите бюджет и обязанности

Как правило, в публичных семьях гонорары одного партнера преобладают. В то время как второй партнер (лучше если это будет жена- тогда роли в семье станут правильно) занимается в большей степени бытом и домашними делами, имея намного меньший доход. Чтобы в таком случае чувствовать равный вклад в семью в целом, женщине необходимо проговаривать о том, чем она занимается дома, какая ответственность лежит именно на ее плечах. Ведь ведение домашних дел и воспитание детей порой оказывается намного сложнее чем выступление на сцене, поэтому и распределение бюджета и обязанностей в семье должно также справедливо как и ведение всех семейных дел и работы распределятся справедливо и на равных правах доступа.

5. Будьте уверенны!

Самой главной причиной неудачных браков является неуверенность в первую очередь в себе одного из партнеров, заниженная самооценка, которая скрывается за публичным образом порой очень стойко. Ведь публичные пары могут отлично держаться перед камерами, но в редких случаях они так же счастливы переступая порог своего дома.

Собственная уверенность в сложившихся отношениях и вытекающая из нее решимость воплотить свои намерения в жизнь - залог сложившегося и крепкого, счастливого брака в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх