Тренер: здоровье после праздников поправит вода с лимоном и танцы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

После длинных праздников и бессонных ночей, проведенных за столом, человеку нередко трудно прийти в себя и настроиться на рабочий лад. Один из ведущих тренеров по латиноамериканским танцам в Таллинне Алина Москвина рассказала, как поправить самочувствие.

«Что до нас, танцоров, то уже подсознательно заложилась и пустила корни уверенная установка - съедено должно быть ровно столько, чтобы потом ещё можно было спокойно танцевать, не переживая за пищеварение. Я заметила и за собой, и за учениками, и просто за людьми, хобби которых – танцы, что весь распорядок начинает складываться вокруг именно связанного с танцами расписания. Даже сам Новый год многие такие люди провели, танцуя – они знали, что танцпол ждет, несмотря на все семейные посиделки. Именно поэтому съедено было ровно столько, чтобы позже было удобно двигаться и спокойно дышать, пишет Столица.

Тем не менее, чтобы восстановиться после бессонных ночей, для бодрости и энергии посоветую апельсиновый сок. Поможет также зелёный чай или черный чай с лимоном, а ещё лучше - вода с выжатым в неё лимоном. Обязательно гуляйте на свежем воздухе и, конечно, тренировка, зажигательная ритмичная музыка, новые люди, танцевальная атмосфера, всё это добавляет позитивных эмоций -  любую усталость как рукой снимет.

Я каждый день наблюдаю картину, как приходят многие люди с работы на тренировку совершенно уставшие, они нервные и угрюмые, а уже посередине занятия, как будто, другие люди! Открылось второе дыхание, они заулыбались, стали энергичнее, глаза светятся... Очень приятно наблюдать такие перемены.

Если возвращаться к улучшению самочувствия, то в заключении сделаю акцент на одном из уже упомянутых советов – пейте с утра на голодный желудок теплую кипяченую воду с лимоном (лучше выжать, чем кидать дольки). И побольше улыбок - как известно, хорошее настроение и лишние калории сжигает!»

Комментарии
Copy
Наверх