Советы специалистов: как эффективно выровнять тон кожи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Этот вопрос, может казаться довольно простым, но это только на первый взгляд. Все дело в том, что основа для всего – это ваш оттенок кожи, и от того, как вы его сделаете, будет зависеть то, как будет смотреться вся остальная косметика у вас на лице.

Как добиться идеального оттенка кожи? Специалисты утверждают:

1. Убедитесь, подходящий ли тон вы выбрали. Это кажется довольно простым и элементарным шагом, но, как показывают исследования, большинство девушек на планете, не корректно выбирает свой оттенок тональной основы, из-за чего, в конечном счете, лицо выглядит темнее или светлее, чем остальная кожа, что безусловно выделяется на общем фоне и выглядит не красиво, передает Beauty.

2. Используйте несколько оттенков. Наша кожа не одного цвета. Где-то она светлее, где-то темнее. Для того, чтобы понять, какой тон где использовать, ознакомься с правилами скульптурирования лица.

3. Всегда наносите основу движениями вниз. Многие ученые утверждают, что наносить тональную основу нужно движениями вверх, но это неверно. Делая подобным образом, вы нарушаете работу пор, и забиваете их.

4. Т-зона. Как правило, именно она, требует большего внимания. На нее, вы можете сосредоточить основной “поток” тонального средства. Начинайте процесс с этой зоны, медленно опускаясь ниже.

5. Вместо тонального – пудра. Если вы, на самом деле, не нуждаетесь в тональном креме, то используйте ежедневно: пудру с легкой основой. Она выглядит более естественно на лице.

Комментарии
Copy
Наверх