Как похудеть к Новому году: 10 простых правил питания

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Чтобы блистать на новогоднем празднике, стоит позаботиться о своем внешнем виде заранее. И если все делать правильно, то и похудеть получится, и в любимое платье влезть тоже.

1. Не едим сахар. Придется отказаться абсолютно от всех продуктов, содержащих сахар. Забудьте про конфеты, пирожные, торты, а также «ложки сахара» в чае или кофе.

2. Исключаем кетчуп. Да-да, именно кетчуп, который почему-то никто не подозревает во вреде для фигуры. А он ей вредит. Потому что в нем есть так называемый «скрытый сахар». Причем некоторые производители вбухивают в кетчуп немилосердное количество сахара - до 30 г на 100 г продукта. Представляете? Кетчуп почти на треть состоит из сахара. Выбрасываем его из рациона напрочь.

3. Разделяем фрукты. От фруктов не отказываемся, но их придется «отфильтровать». Особенно сладкие, например бананы, не едим. Неделю лучше провести на яблоках.

4. Отказываемся от риса. Категорически. Особенно «вреден» для фигуры белый шлифованный рис. Исключите его из рациона на все время диеты.

5. Ограничиваем жиры. Взрослому здоровому человеку в день требуется 90 г жиров. На время диеты уменьшите их количество до 30 г. Придется взяться за математику и подсчитывать количество жира в продуктах, но, поверьте, игра стоит свеч.

6. Не едим жареную пищу. По той же причине - чтобы снизить количество жира. Калорийность любой жареной пищи увеличивается в разы. Например, в 100 г отварного картофеля - 84 ккал, а в том же количестве жареного - более 300. Посидите недельку на отварном мясе, рыбе и овощах.

7. Забываем о колбасе. Колбаса - это очень жирный продукт. Жира в ней содержится от 15 % (в вареной) до 50 % (в сырокопченой). На самом деле отказаться от колбасы очень просто. Привыкли есть бутерброды? Да, пожалуйста - отварите кусок телятины со специями, охладите, а потом отрезайте ломтиками и кладите на черный хлеб.

8. Отказываемся от белого хлеба. Вообще исключаем его из рациона. Кстати, установлено, что на его переработку требуется столько же инсулина, сколько на чистый сахар.

9. Не едим соусы и приправы. Кроме кетчупа, нужно еще отказаться и от других соусов, даже если они без сахара. Есть другая причина для их исключения - большинство соусов провоцируют аппетит из-за различных добавок и усилителей вкуса, включенных в них. Во время диеты зверский аппетит нам ни к чему.

10. Ходим в день 2-3 километра. Не меньше. А лучше - больше. Помните, что жиры в организме сжигаются в мышцах. И особенно интенсивно в икроножных. Поэтому, если хотите похудеть - ходите больше (но не бегайте). Причем ходить нужно не на беговой дорожке, а по улице с ее ямками, бугорками, бордюрами, ступеньками - то есть по неровной поверхности.

Если не будете нарушать эти правила, сможете сбросить 1-3 кг за неделю, сообщает depo.ua со ссылкой на aif.ru.

Комментарии
Copy
Наверх