Зимний уход за волосами и секреты идеальной прически: советы эксперта

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Фото иллюстративное
Зима. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Старший технолог Schwarzkopf Professional Влад Забора рассказал, как ухаживать за волосами в холодное время года.

Каковы особенности ухода за волосами зимой?

Зимняя погода неблаготворно влияет на кожу и волосы. Волосы находятся в теплом помещении, а затем оказываются в холоде на улице. Такой перепад температур - это большой стресс для них. Шерстяные шапки, поднятые воротники, объемные шарфы и свитера с высокой горловиной также при трении могут повредить ваши волосы.

Вот совет для поддержания здоровья волос в зимний сезон: самое главное условие при уходе за волосами зимой - это их увлажнение. Чтобы увлажнить волосы, недостаточно просто пить много воды или сбрызгивать волосы водой из пульверизатора. Нужно подобрать эффективные средства для увлажнения и защиты волос.

Помойте ваши волосы шампунем, как обычно, и обязательно примените увлажняющий кондиционер, пишет Депо.

Как защитить кожу головы и волосы от влияния резкого перепада температур, сухого воздуха?

Основные рекомендации в зимний период:

• не мойте волосы в очень горячей воде;

• меньше пользуйтесь феном и плойкой;

• всегда носите шапку;

• в морозную погоду не носите волосы распущенными;

не допускайте потения кожи головы.

Каких лечебных процедур следует избегать или проводить при особых условиях (окрашивание, завивка и т.п.)?

Любые процедуры с волосами возможны в зимний период, если они проводятся грамотным специалистом в профессиональном салоне красоты или парикмахерской.

Как часто нужно стричь волосы зимой?

Волосы нужно стричь регулярно не реже одного раза в три месяца для поддержания качественной формы. Зимний период не влияет на необходимость или отмену стрижки волос.

Под шапкой волосы быстрее жирнеют, как этого избежать?

Необходимо пользоваться глубоко очищающим шампунем раз в неделю для максимального очищения и снятия активности сальных желез. Также необходимо использовать не перегружающие укладочные средства.

Какие стайлинговые средства лучше использовать зимой?

Чтобы придать волосам больше объема, можно использовать специальную пудру для волос, которая наносится у корней. Зимой у вас под рукой всегда должен быть моделирующий крем для волос, который легко наносится и не утяжеляет волосы.

Как продлить жизнь укладки под головным убором?

Ваши волосы очень чувствительны и, несмотря на все усилия, мнутся под шапкой? В этом случае необходимо правильно выбрать головной убор. Шапки без швов, а также неплотно прилегающие головные уборы меньше воздействуют на волосы.

Статического электричества можно избежать, если пользоваться расческами из дерева или рога, которые моментально разгладят наэлектризованные волосы. Их также можно «разрядить» при помощи моделирующего волокнистого воска. Просто разотрите небольшое его количество в ладонях, затем мягко проведите ими по волосам. Кроме того, подойдут разглаживающие сыворотки, которые покончат с раздражающими капризами волос.

Еще несколько советов:

1. Сушить волосы феном можно только на средней температуре. Зимой они и так часто подвергаются воздействию подогретого воздуха. Следите за тем, чтобы на волосах не оставалось средств для укладки, когда вы ложитесь спать. Тогда волосы смогут восстановиться за ночь.

2. Чтобы прическа не помялась под шапкой, распылите немного лака у корней волос, прежде чем их высушить. Для этого вам необходимо нагнуться, свесив голову вниз. Это придаст волосам больше объема и не позволит прическе помяться под головным убором. Однако не стоит делать начес, поскольку под шапкой он утратит форму и будет выглядеть непривлекательно.

3. Сняв шапку, аккуратно проведите пальцами по волосам у корней ото лба к затылку. При необходимости расчешите волосы щеткой, нагнувшись и свесив голову. Затем придайте волосам форму при помощи воска или лака.

Комментарии
Copy
Наверх