Прокладки с лечебным эффектом – идеальное средство для ожогов и бесплодия

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прокладка, фото иллюстративное
Прокладка, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

На упаковке обычно написано: "лечебные прокладки с отрицательными ионами предотвращает образование грибков и бактерий, и воспалений". Но так ли это на самом деле?

Медицинское ноу-хау – прокладки и тампоны от всех бед и болезней. Производители такого новшества указывают, что эти средства, предназначенные как для женщин, так и для мужчин, способны вылечить молочницу, эрозию, кисту, миому, простатит, геморрой и даже бесплодие; подкорректируем менструальный цикл и подтянет мышцы матки и влагалища. А все благодаря специальному турмалиновому чипу, который якобы производит анионы, выделяющие антибактериальный эффект, и электромагнитные поля, нормализирующие все процессы, сообщает Joinfo.

Прям находка для ленивых! Но стоп. Специалисты спешат вас огорчить и приводят ряд доводов против этих чуд-прокладок.

Хоть и на упаковке написано – "носить 24 часа в сутки", следует включить мозги. Прокладки, как ежедневные, как для менструации, так и любые другие, создают условия термостата – идеальное место для размножения болезнетворных микроорганизмов. Обычные средства женской гигиены стоит менять каждые 3 часа. В противном случае вам гарантированы - молочница, вагинит, вульвит и другие заболевания.

Другой миф состоит в "антибактериальном эффекте". Как выяснили ученые, входящий в состав анионовых прокладок – турмалин – камень, который якобы излучает заряд, на самом деле никаких волн внутри прокладки не выделает. А значит, и антибактериальными свойствами прокладки не обладают. Лечение турмалином можно проводить, но в отдельности, и подбирается он индивидуально.

Третий миф лечебных прокладок – наличие 49 разных видов трав. На этикетке представлен не полный перечень этих трав. В ходе изучения эксперты не обнаружили ни одной травы, на деле там – только масляная пропитка. Если вы хотите лечиться травами, то согласно рекомендациям врачей-гинекологов, лучше используйте травяной отвар. Масляная смесь же напротив забивает поры и еще на протяжении такого длительного времени!

Комментарии
Copy
Наверх