Женщины верят в самые невообразимые мифы о раке, отмечают онкологи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Большое количество женщин считают, что антиперсперанты провоцируют рак груди, при этом забывая о таких важных факторах защиты от рака, как физическая активность. В наличии данного заблуждения убедились сотрудники организации Cancer Australia, передает The Times of India.

По словам экспертов, немногим меньше 50 процентов австралиек знают о том, что алкоголь повышает риск рака. Профессор Хелен Зорбас подчеркивает: физическая активность, поддержание здорового веса и ограничение потребления спиртного значительно сокращают риск развития рака груди. Это доказанный факт.

Зорбас крайне озабочена тем, что многие женщины в целом имеют совершенно неверное представление о данном заболевании. В частности, в обществе до сих пор живет старый миф о вреде антиперсперанта. Между тем, всегда будут оставаться факторы повышенного риска рака вроде возраста и генетической предрасположенности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх