Эстонка: я переехала в Россию к мужчине и не жалею

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Пожелавшая сохранить анонимность читательница портала Naine24 прислала в редакцию письмо, в котором рассказала, как она познакомилась с чудесным молодым человеком и решила из-за него переехать в Россию.

Для меня никогда не имело значения, кто молодой человек по национальности: русский, эстонец или кто-то еще, главное, чтобы человек был хороший. Конечно, для меня важно, чтобы мужчина умел вести себя, как джентльмен (хотя бы открывал перед женщиной дверь), чтобы во время общения мог посмеяться и чтобы не был вульгарным при разговоре.

Так как я сама общительная и всегда открыта для новых знакомств, я успела пообщаться с живущими в Эстонии мужчинами разных национальностей.  По своему опыту могу сказать, что и среди эстонцев, и среди русских были лица мужского пола, которые оставили отрицательное впечатление или даже вызвали отвращение.

Думаю, что очень многое зависит от воспитания человека и среды, в которой он вырос. Вместе с тем, я думаю, что человек, который не чувствовал в достаточной мере родительскую любовь, кого не воспитывали как следует и чье детство было по многим социальным причинам тяжелым, может стать полноценной личностью, но такие люди встречаются редко. Я сама встречала таких мужчин и рада, что есть сильные люди, которые способны сами выбиться в люди.

Становясь старше, я обращала все больше внимания на русских мужчин, в обществе которых находиться легко, и с которыми всегда есть о чем поговорить. Они делали маленькие милые подарки, которые не могли не радовать. Я не могу назвать себя требовательной барышней, так как никогда не ждала усиленно от мужчины каких-нибудь подарков или даже цветов. Я никогда не была капризной, любой подарок от родителей, друзей или мужчины всегда очень приятен. В обществе русского мужчины мне больше всего нравилось именно то внимание, которое было предназначено только мне. Комплименты и блестящие глаза мужчины, которые показывали, что собеседник наслаждается моим обществом. Никаких приставаний или вульгарных шуток или намеков.

К сожалению, эстонские мужчины в какой-то момент перестали меня интересовать, так как казались более скучными и холодными. Даже если я знакомилась с тем, что посмелее, чувствовались его бесцеремонность или даже неотесанность. Разумеется, среди эстонцев тоже есть настоящие мужчины, но не в моей истории.

Несколько лет назад мне посчастливилось познакомиться с мужчиной, от которого я при первой встрече была не в восторге. Не могу сказать, что стало притягивать меня к нему, хороший секс или то, что мы были настолько разные.

Однако была маленькая проблема, которая не позволяла нам общаться на полную катушку и видеться каждый день. Проблема состояла в том, что мужчина родом из России, жил и работал там, а я жила и работала в Эстонии.

Со временем чувства друг к другу только крепли, однако большое расстояние и повседневные обязанности все усложняли. Наконец, когда я уверилась, что мы хотим быть вместе, мужчина попросил меня переехать к нему в Россию. Я не отваживалась это сделать, так как не хотела бросать работу и близких людей.

Тем не менее, однажды я все же взяла себя в руки и решила переехать в Россию. Мы вместе весело упаковали мои вещи, и мужчина увез меня с собой.

К настоящему моменту мы живем вместе уже 2,5 года, и я очень счастлива, так как он – лучший мужчина из всех, кого я встречала. Конечно, жизнь в другой стране приносит свои трудности, но их можно пережить, так как уже многие из них уже остались в прошлом. Наше счастье зависит от нас обоих, а не от того, что только мужчина должен прикладывать усилия, чтобы сделать меня счастливой.

Я уверена, что идеальных людей не существует, у всех есть свои отрицательные стороны. Есть они и у меня, и у моего русского мужчины. Несмотря на сложные черты характера каждого из нас, мы стараемся относиться друг к другу с пониманием и заботой. После ссоры просим прощения и ищем примирения. Делаем друг другу комплименты, сюрпризы, организуем романтические вечера и многое другое, что требует от нас обоих хоть чуточку усилий. Для того чтобы сохранить отношения, нужно, чтобы обе стороны прикладывали усилия и старались сделать друг друга счастливее.

Может быть, если бы я встретила похожего мужчину в Эстонии, я сейчас жила бы на родине, и некоторые аспекты жизни были бы намного легче, однако этого чуда не произошло. Мое сердце позвало в Россию, и я ни на миг не жалею о том дне, когда собрала вещи и прыгнула в автомобиль, который увез меня очень далеко от моих близких людей.

Комментарии
Copy
Наверх