Названа причина смерти Владимира Зельдина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Smertin Pavel/TASS

Народный артист СССР Владимир Зельдин скончался 31 октября на 102-м году жизни. Причиной смерти актера стала полиорганная недостаточность (тяжелое патологическое состояние, характеризующееся нарушением двух и более систем организма человека).

Владимир Зельдин скончался в 09:00 мск из-за остановки сердца. Последние дни актер был без сознания и находился в военном госпитале. После резкого ухудшения самочувствия больного перевели в реанимацию института имени Склифосовского.

Народного артиста СССР 29 октября подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У него диагностировали пневмонию, сообщает Life. Врачи признали состояние Владимира Зельдина ухудшающимся и критическим.

Глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов рассказал об идее установить в Москве памятник в честь Народного артиста СССР. Установить его планируется рядом с театром Российской армии, "где многие годы служил этот замечательный актер", сообщает ТАСС. Также он рассказал о возможном появлении мемориальной доски в память о Зельдине. 

Комментарии
Copy
Наверх