Клип эстонской группы ЛОТОS победил на международном кинофестивале в России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Из личного архива

Клип эстонской группы ЛОТОS (feat. Viktor Light) "Май" занял в России первое место на международном кинофестивале REC – Russian Elemantary Cinema в номинации "Лучший музыкальный клип".

По словам режиссера клипа Евгения Грушина, эту работу он отправил на конкурс совершенно спонтанно.

"Я хотел отправить свой фильм, но попросту не успел его доделать. И поэтому представил на конкурсе видеоклип "Май", ведь он был уже давно готов и подходил под одну из номинаций", - признается режиссер.

На церемонию награждения еще не объявленные победители ехали, не питая особых надежд – скорее больше как на интересное и познавательное мероприятие. Каково же было их удивление, когда 8 судей из 10-ти отдали свои голоса за клип "Май", снятый для группы ЛОТОS, как за лучшую работу в данной номинации!

На фото: режиссер Евгений Грушин и солистка группы ЛОТОS Александра Вилюмовская, которая также приняла активное участие в создании клипа. "Для меня эта приятная новость стала полной неожиданностью, – говорит Александра, – ведь я даже не знала, что клип отправлен на конкурс. Женя сообщил мне об этом уже тогда, когда стало известно, что наш клип победил! Евгений Грушин – очень талантливый человек и большой профессионал в своем деле. Мы все очень благодарны ему за такой чудесный клип и желаем ему дальнейших больших успехов!"

От себя поздравляем ребят с этой победой и желаем дальнейших успехов! А теперь давайте посмотрим клип, который получил достойную награду.

Комментарии
Copy
Наверх