Хиты хором и приятное дежавю: «Би-2» вновь всколыхнули Таллинн. Смотрите кадры с концерта!

Svetlana Karabut
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Два с половиной часа счастья подарили таллиннцам Лева и Шура из «Би-2».

Выступления «Би-2» в Таллинне стали хорошей традицией. Уже пятнадцать лет Лева и Шура приезжают сюда год от года, собирая при этом полные залы. Причем, есть у легендарной российской рок-группы в Эстонии поклонники, которые не пропускают концертов и каждый год честно достают с антресолей футболки с ушами Микки-Мауса и звездой – символом, ставшим уже фирменным изображением группы.

После того, как задержка выхода исполнителей становится обычным явлением, стоит отметить, что, на радость зрителей, «Би-2» оказались пунктуальными и концерт начался в назначенный срок. «Здравствуйте, прелестный, замечательный город Таллинн! Как мы рады всех вас видеть!» – поприветствовали Шура и Лева публику со сцены, правда, не сразу, а лишь после третьей композиции. Музыканты в этот вечер были немногословны, зато отчаянно пели и плясали, что радовало пришедших на концерт.

Да, на этот раз «Би-2» вышли на сцену без симфонического оркестра, как в прошлом году, зато спели такие старые хиты, которые, казалось бы, все давным-давно могли и позабыть. А нет! «Варвару», «Скользкие улицы» и, ставшую уже визитной карточкой, «Полковнику никто не пишет» народ начинал голосить с первых нот. «Серебро», «Дурочка», «Мой рок-н-ролл» и «Последний герой» публика также встретила восторженными возгласами. Впрочем, и слова новых песен пришедшие на концерт таллиннцы изо всех сил старалась подпевать. Особенно тепло люди откликались на признания музыкантов в любви: «Таллинн, мы вас любим!», «Таллинн – вы лучшие!». Лева же своими танцами на сцене заставлял публику двигаться в такт, и даже тех, кто в этот вечер выбрал сидячие места: усидеть на кресле было сложно. Концерт длился два с половиной часа, а напоследок «Би-2» попросили всех-всех поднять руки и сделали традиционное фото с залом.

Смотрите, как прошло выступление легендарной российской рок-группы в нашей столице в эксклюзивной галерее!

Комментарии
Copy
Наверх