Вместо космоса певицу Сару Брайтман пока отправили в российский лес

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Британская певица и будущая космическая туристка Сара Брайтман сейчас вместе со своим дублером Сатоши Такамацу проходят курс выживания в подмосковном лесу. Как сообщила сегодня в пресс-служба Центра подготовки космонавтов, им пришлось разводить костры, строить укрытие и готовить еду.

 

«В соответствии с планом подготовки экипажей к космическим полетам с 19 января по 9 февраля в ЦПК им. Гагарина проходит автономная комплексная тренировка по действиям в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой» - сказали сегодня в пресс-службе Центра подготовки космонавтов, сообщает BNS.

Экипажи МКС и участники космического полета отработали посадку в спускаемом аппарате, снятие скафандров, разведение разного типа костров, строительство тепловетрозащитного укрытия, приготовление и прием пищи.

Британская певица планирует отправиться в 10-дневный полет на МКС осенью 2015 года. Ожидается, что компанию ей в полете составят российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могензен.

Комментарии
Copy
Наверх