Иосиф Пригожин: геи стали нападать на Валерию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин Фото: SCANPIX

Большим скандалом на прошлой неделе в шоу-бизнесе стало письмо продюсера певицы Валерии Иосифа Пригожина сразу в нескольких социальных сетях. Обращено оно было к представителям сексуальных меньшинств, которые нападают на его жену...

Напомним, ранее в Сети представители сексменьшинств выступили против того, чтобы корейский бренд LG сотрудничал с уроженкой Саратовской области - Валерией. Были размещены баннеры, где рядом с фотографией Валерии и логотипом компании была надпись: "Хватит терпеть гомофобную ложь!", пишут Argumentiru.com.

Муж Валерии, Иосиф Пригожин, написал сразу несколько постов в социальных сетях: "долго думал, стоит ли отвечать на провокации, но решился выступить, поскольку обвинения и оскорбления оказались в открытой информационной среде", - написал продюсер.

И вот отрывки из этого открытого послания ЛГБТ-сообществу:

"Да, мы не скрываем своей позиции в отношении семейных ценностей и традиций, но мы ее никому не навязываем; у каждого человека есть право выбора, каждый волен жить так, как ему хочется и можется, мы против гонения на свободу личности; мы за демократию, мы ни в коем случае не хотим вернуться в то время, когда свободы граждан притеснялись, ведь у нас с вами общая история, изобилующая трагическими страницами, наши общие предки нередко подвергались различным репрессиям, гонениям, страдали за инакомыслие.

Однако открыто пропагандировать свои сексуальные приоритеты, какими бы они ни были, традиционными или нет, считаем неправильным и недопустимым. В этом наша позиция не изменится!".

Пригожин также упомянул интервью ВВС, где Валерия, как помнится, впервые и заявила о своем отношении к геям.

Комментарии
Copy
Наверх