Здоровье супруга - основа счастливого брака

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара. Снимок иллюстративный
Влюбленная пара. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Как показали недавние исследования, продолжительность супружеских отношений напрямую зависит от состояния здоровья мужей.

К таким выводам пришли ученые, обследовавшие почти тысячу пар, которые живут вместе не один десяток лет. Парам задавался всего один вопрос: «Как часто болеет ваш муж?» Обработав анкеты, выяснилось, что пары, где мужья болеют меньше, находятся в более крепких отношениях, меньше конфликтуют.

И самое парадоксальное, состояние здоровья жены почти никак не влияет на прочность брака. Хотя в этом нет ничего удивительного. Мужчины более эмоционально переживают свои болезни. Они стойко переносят физические нагрузки и боль, но становятся практически недееспособными, заболев гриппом или просто сильно простудившись.

Есть несколько простых способов, чтобы сохранить здоровье твоего супруга. Главное, для этого не потребуется больших усилий.

1. Мужчины, как правило, не очень-то озабочены собственным здоровьем. Поэтому следить за ним должны их любящие жены. Уговори его запланировать регулярные врачебные осмотры. Легче провести профилактику, чем потом лечить болезнь.

2. Контролировать вес. Правильное питание, здоровый образ жизни и занятия спортом – залог успеха. Но приучать мужчину к здоровому образу жизни можно только сообща, т.е. всей семьей.

3. Чаще обнимайтесь и целуйтесь. Эти проявления любви всегда положительно влияют на эмоциональное состояние.

4. Занимайтесь сексом как можно чаще. Это поддерживает в тонусе весь организм и является хорошей профилактикой таких заболеваний, как простатит и аденома предстательной железы.

5. Старайся не создавать конфликтных ситуаций в семье - это приводит к стрессам. А стресс, как известно, главный провокатор многих хронических заболеваний.

6. Чаще встречайтесь с друзьями. Положительные эмоции всегда благотворно влияют на состояние здоровья всей семьи.

7. Проявляй внимание к своему супругу. «С добрым утром, любимый!» - ведь сказать эти слова не составит труда.

8. Уважай его хобби. Это то занятие, в которое он вкладывает частичку своей души. Ты же хочешь, чтобы твой муж был радостным, энергичным и, самое главное, любящим.

9. Чаще улыбайтесь друг другу. Ведь улыбка дарит тепло, нежность и хорошее настроение.

Комментарии
Copy
Наверх