Предстоящее лето окажется опасным для беременных

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лето
Лето Фото: Marko Saarm / Sakala

Канадские ученые предостерегают беременных женщин от отдыха в южных широтах в текущем году. Согласно прогнозам синоптиков, грядущее лето обещает стать рекордно-жарким, а жаркая погода, по мнению медиков, - это серьезная угроза для благоприятного течения беременности.

Учеными были изучены случаи трех тысяч родов в Монреале, в результате чего и стал очевидным фактор опасности жаркой погоды. Специалисты подсчитали, что если беременная женщина находится в условиях температуры около 32 градусов по Цельсию четыре-семь дней, вероятность преждевременных родов вырастает на 27%, пишет Medikforum.ru.

Давая прогноз относительно наступающего лета, эксперты заявили, что оно будет особенно знойным. Высокая температура окружающей среды активизирует деятельность матки, усиливая ее сократительную деятельность. Кроме того, на жаре возникает обезвоживание, из-за которого снижается приток крови к плоду.

«Совокупность этих факторов увеличивает выработку гормонов гипофиза, а они, в свою очередь, вызывают преждевременные роды», - приводит мнение исследователей издание World News.

Комментарии
Copy
Наверх