Узнайте, какой город стал лучшим туристическим местом Европы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Основанный в VII веке Краков был столицей Польши до 1596 года, поэтому его архитектура по-столичному величественна. На фото — бывшая рыночная площадь, находящаяся в центре Старого города.
Основанный в VII веке Краков был столицей Польши до 1596 года, поэтому его архитектура по-столичному величественна. На фото — бывшая рыночная площадь, находящаяся в центре Старого города. Фото: Верни Лейвак

По итогам опроса, проведенного среди туристов из разных стран, старинный польский город Краков объявлен самым лучшим туристическим местом Европы в 2014 году. В тройку лидеров вошли также испанская Севилья и Венеция.

За критерии оценки были взяты такие показатели, как ночная жизнь, культурная жизнь, атмосфера в городе, забота о природе, поясняет Challenges, пишут Argumentiru.com.

Париж на этот раз смог занять лишь 16 строчку рейтинга, хотя еще год назад столицу Франции относили к одному из самых удачных туристических маршрутов. Интересно, что парижские отели были оценены туристами гораздо ниже краковских.

Комментарии
Copy
Наверх