Получите билеты на юбилейный концерт Жанны Бичевской «40 лет от сердца к сердцу»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Жанна Бичевская – заслуженная артистка РСФСР, уникальное явление в искусстве. Жанна называет свой стиль «русский кантри-фолк». Артистка выступит в ЦРК 26 октября в 19.00. 

За 40 лет творческой деятельности певице удалось не только сохранить свой собственный неповторимый стиль на сцене, но и завоевать сердца меломанов во многих странах Мира. Жанна Бичевская – одна из немногих отечественных певиц, которая любима и в России, и в Европе, и в Америке. Причем, уникальное дарование артистки ценят не только российские соотечественники, но и коренное население многих стран мира.

Одного факта, что Жанна Бичевская восемь раз с аншлагом собирала зал легендарной парижской «Олимпии» - говорит о международном признании ее таланта. В Польше певице присвоили титул «Мисс индивидуальность», а в итальянском Сан-Ремо Бичевской присвоили титул «Золотая гитара».

Концерты Жанны Бичевской – это всегда незабываемое событие в культурной жизни той страны, куда она приезжает. По словам знаменитого М.Джаггера, Жанна Бичевская – «островок настоящего, вечного искусства в океане современной музыки». Ее лирика пронизана острым чувством драматизма, который певица не маскирует, не сглаживает, а порой обнажает до предела.

В репертуаре певицы более 500 произведений. Это русские песни и старинные русские романсы, современные романсы и баллады, белогвардейские песни и духовные песни иеромонаха Романа, песни гражданского содержания, бардовские песни, песни и романсы царской России. Отдельный цикл песен Бичевская посвятила истории Царской семьи Романовых. И почти каждый год Жанна Бичевская выпускает новый сольный диск, не повторяющий предыдущие.

В 1970-е годы Жанне Бичевской удалось возродить интерес к настоящей русской песне. В ее репертуар вошли старинные народные песни: трудовые и обрядовые песни деревни; песни-шутки и песни-плачи; городская песня, баллада с ее роковыми страстями, пылкостью чувств, любовью и смертью. В 90-е годы на смену фольклору в творчестве Жанны Бичевской пришли белогвардейские (альбомы «Любо, братцы, любо», «Русская Голгофа»), а затем и религиозные мотивы - песни иеромонаха Романа и песни, написанные её мужем, поэтом и композитором Геннадием Пономаревым («Имени Твоему, Господи», «Песни иеромонаха Романа», «Осень музыканта»). В конце 1990-х и начале 2000-х певица выпустила несколько альбомов песен известных бардов (в том числе Андрея Макаревича, Александра Вертинского, Булата Окуджавы) и ряд альбомов патриотической тематики («Мы - русские», «Царь Николай» и другие).

Зрителя на концертах Жанны Бичевской всегда поражает то, с какой мощной энергетикой эта артистка выходит на сцену и исполняет свои произведения. Без лишнего антуража, просто, с гитарой - эта женщина умеет дойти своим исполнением до глубины души. Голос у Бичевской восхитительный, пение неизменно более чем профессиональное.

В юбилейном концерте певица исполнит лучшие песни и романсы из своего репертуара, а также песни Булата Окуджавы в современной обработке. В концерте также примет участие талантливый композитор, автор многих песен Бичевской и супруг певицы Геннадий Пономарев.

Цены на билеты от 10 € до 28€ (в соответствии с местом).

Limon.ee предлагает своим читателям поучаствовать в розыгрыше билетов.

Для участия в розыгрыше билетов пришлите письмо по адресу info@limon.ee, указав В ТЕМЕ письма ключевое слово "Бичевская" (если вы хотите попасть на концерт в Нарве, укажите в теме письма и слово «Нарва»).

В письме укажите свое имя и номер телефона. (Обращаем ваше внимание, что письма без ключевого слова и/или номера телефона в розыгрыше участвовать не будут!).

Розыгрыш состоится 23 октября. С победителями обязательно свяжемся!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх