В Финляндии открылся чемпионат по игре на воображаемой гитаре

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гитарист. Снимок иллюстративный
Гитарист. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В финском городе Оулу проходит заключительный этап Чемпионата мира по игре на воображаемой гитаре.

Суть соревнований в том, что конкурсантам необходимо представить на суд жюри исполнение гитарных партий под фонограмму без самой гитары, передают "ИнтерНовости".

Принять участие в конкурсе может любой желающий: конкурсант выбирает понравившуюся ему композицию и под «фанеру» изображает игру на гитаре, но без самого инструмента. Победа достается тому, кто наиболее артистично и правдоподобно изобразил свое выступление.

Гитаристы-симулянты съезжаются в Финляндию уже не первый раз – премьера столь необычного Чемпионата состоялась в 1996 году. Отборочные туры на Чемпионат мира проходят во многих европейских городах. Примечательно, что в последние годы конкуренцию европейским чудакам составляют энтузиасты из Соединенных Штатов и прочих государств обоих Америк.

Россию на диковинном мероприятии представляет действующая победительница Air Guitar Russia 2013 Владлена Каминская из Калининграда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх