Илона Калдре: в вопросах красоты я обычная женщина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Калдре
Илона Калдре Фото: Марек Паю, ПБК

Экстрасенс и ясновидящая из Эстонии Илона Калдре совсем не похожа на своих коллег по профессии. В этой миниатюрной блондинке с лучащимися голубыми глазами нет ничего «демонического». Тем не менее способности у Илоны действительно неординарные (сама она объясняет это тем, что внутренние органы у нее расположены зеркально – например, сердце бьется справа).

Два года назад Илона стала победительницей состязания экстрасенсов стран Балтии. А сейчас ее еженедельно можно видеть в популярнейшем проекте «Битва экстрасенсов. Третья мировая» на Первом Балтийском канале, пишет rus.tvnet.lv.

Всегда

Дома я могу ходить не накрашенной и с пучком на голове, но на людях я всегда в «полной боеготовности».

И это не просто желание хорошо выглядеть. Ухоженный внешний вид придает мне уверенность в своих силах, а без уверенности в моей работе – никуда.

У меня нет права на ошибку, ведь я имею дело с человеческими судьбами. Чтобы целиком погрузиться в свою работу, я не должна отвлекаться на всякие мелочи типа растрепанной прически или неудачного макияжа. Поэтому я всегда в форме.

Я выросла в те времена, когда хорошая косметика была недоступна, поэтому мы активно использовали всякие «бабушкины» рецепты – втирали в волосы лук, делали маски из сметаны и фруктов. Хорошо помню, как однажды я переусердствовала с маской из меда и яичного белка – передержала ее на лице и потом долго ходила с пунцовой физиономией.
Сейчас я понимаю, что все эти способы были не так уж плохи. Просто время теперь другое – другая и косметика.

Наверное, я должна была бы сказать, что ухоженные женщины более счастливы в личной жизни (чтобы призвать женщин больше заботиться о себе). Но мой опыт подсказывает, что это не так.

Есть множество женщин, которые выглядят просто ужасно, и при этом вполне счастливы. И все-таки какие-то элементарные правила ухода за собой быть должны – даже не ради вас самой, а ради уважения к окружающим.

Иногда

Совершенно согласна с тем, что кардинальная смена имиджа может повлечь за собой и изменения во всей вашей жизни. Правильно говорят: если у тебя неприятности – сделай новую прическу, если у тебя плохое настроение – сходи к визажисту. Признаюсь, что я частенько прибегаю к таким способам.

Насколько важен уход за собой, я поняла, только переступив 40-летний рубеж.

В этом году я впервые испробовала на себе уколы гиалуроновой кислоты. И, честно говоря, пока еще не поняла, стоит ли мне это продолжать в будущем или можно пока ограничиться обычным ежедневным уходом.

Поживем – увидим. Конечно, время не обмануть. Но все мы пытаемся это сделать...
В принципе, я нормально отношусь к пластической хирургии. Если женщине необходимы коррекции, если для операции нет медицинских противопоказаний и врач выбран правильно – почему нет? Возможно, я и сама когда-нибудь сделаю нечто подобное. Если, конечно, хватит решимости.

Никогда

«Никогда не закрывай лицо», – говорила мне мама еще в те времена, когда у меня в детсадовском возрасте начали выпадать молочные зубы и я старалась прикрыть свой беззубый рот рукой. С той поры я к своему лицу стараюсь лишний раз не прикасаться. И никогда не ношу солнечных очков: собеседник должен видеть мои глаза, а я – его. Для общения это очень важно.

Никогда не сидела на диетах. Я за то, чтобы есть с удовольствием. Конечно, с возрастом есть смысл исключить из рациона некоторые вредные продукты. А вообще правила простые: в первой половине дня съешьте чуть больше, во второй – чуть меньше. Но не мучайте себя голодовками. Если ваш организм потребовал еды ночью, то наедаться, конечно, не стоит, но что-то легкое перехватить надо обязательно. Подавлять в себе чувство голода – это неправильно.

Комментарии
Copy
Наверх