ФОТО Так работает премьер? «Кабинет» Каи Каллас во время самоизоляции вызывает множество вопросов

Limon.ee
Copy
Кая Каллас в маске. Снимок иллюстративный.
Кая Каллас в маске. Снимок иллюстративный. Фото: Tairo Lutter

10 августа стало известно, что Кая Каллас заразилась коронавирусом. Премьер-министр Эстонии поспешила показать своим подписчикам в Instagram, как выглядит ее рабочее место в период самоизоляции. Оно не такое роскошное, как вы могли подумать. 

«Э-государство позволяет, находясь в изоляции, сегодня (11 августаприм. ред.) вести заседание правительства, сидя за таким рабочим столом», – написала Кая Каллас у себя в Insta-storys. Стоит отметить, что монитор не подключен к питанию, а ноутбук стоит на коробке из-под камеры видеонаблюдения. Окно закрыто детским журналом, чтобы в помещение не попадал  лишний солнечный свет. А за окном как будто решетка. Откуда ведет заседания премьер?

Рабочее место премьер-министра Эстонии в период изоляции
Рабочее место премьер-министра Эстонии в период изоляции Фото: скриншот с Instagram / kajakallas

Ранее Rus.Postimees писал, что премьер-министр Эстонии Кая Каллас повторно заразилась коронавирусом. Симптомы заболевания у нее появились еще в понедельник во время визита в Нарву. Но стоит отметить, что обычно симптомы этого вирусного заболевания появляются не сразу, поэтому можно предположить, что заразиться коронавирусом она могла где-то за четыре дня до поездки в Нарву. 

Кроме того, совсем недавно, буквально до заражения коронавирусной инфекцией, Кая Каллас успела побывать в отпуске, порыбачить, сходить в лес за лисичками: обо всем этом она активно рассказывала жителям Эстонии и других стран мира, подписавшимся на нее в соцсети Instagram. 

Комментарии
Copy
Наверх