Эстонская певица решила переучиться на психотерапевта

Limon.ee
Copy
Хелен Адамсон
Хелен Адамсон Фото: Instagram

Депрессия, которая дышала в спину, заставила певицу Хелен Адамсон переучиться на другую специальность, и теперь это может стать ее профессией.  В передача канала TV3 "Duubel" выяснили, как певица заботится о своем психическом и физическом здоровье, и почему она начала осваивать специальность семейного врача. 


Хелен Адамсон также исполнила песню «Veel» (Еще) и «Me ärkame» (Мы просыпаемся). В обеих песнях можно услышать африканские нотки, ведь недавно певица вернулась из Занзибара, где проводила отпуск и делилась советами об отдыхе на райском острове. Об этом более подробно читайте ЗДЕСЬ!

Читайте также: Почему именно Занзибар запал в душу Хелен Адамсон!

В студии Хелен рассказала, что одолеть долгую депрессию ей помогли две вещи: психологическая терапия и движение. Причем прогулки, бег, катание на велосипеде, на лыжах и так далее сыграли ключевую роль в ее выздоровлении. 

Иногда, если на меня находят стрессовые состояния, я просто выбегаю из дома и начинаю бежать 5-7 километров. Не всегда анализ и обдумывание проблемы может привести к чему-то хорошему, а напротив, способно ввести в еще более сильное стрессовое состояние,

- делится советом певица.

На вопрос ведущей, как заставить себя проходить хотя бы пять километров в день, Хелен ответила, что здесь важно постоянство. Начав с более маленьких дистанций, пробуйте постепенно увеличивать расстояния.

Начав постоянно двигаться, вы совершенно будете иначе воспринимать отсутствие движения,

- говорит певица. 

Певица рассказала, что согласно статистике World Health Organisation, если люди будут продолжать жить в коронавирусном режиме и ограничивать социализацию и межличностный контакт то к 2030 году депрессия станет превалирующем ментальным бичом человечества. 

Как вы думаете, насколько человеку должно быть плохо, чтобы он начал изучать семейную терапию и психологию?

- спрашивает у ведущих Хелен Адамсон. Женщина решила начать постигать новую специальность, чтобы разобраться в своих проблемах. Разумеется, разобравшись в себе, Хелен желает начать помогать и другим. 

Смотрите видео, а также послушайте песни Хелен Адамсон!

Комментарии
Copy
Наверх