Руководитель благотворительного фонда Donum Vitae, общественный деятель, баронесса Елена Варик с детства раскладывает карты. За предсказаниями к ней обращаются политики, банкиры и другие известные люди из Эстонии и не только.
На 2024 год для Эстонии выпадает карта «Башня», а это, по словам таролога, означает тяжелые времена.
«Год будет очень тяжелый, всем нам придется потуже затянуть пояса, – говорит Елена Варик. – Будет не хватать денег, люди будут бедствовать».
Впрочем, тяжелым год будет не только для Эстонии, но и для других стран, в мире все взаимосвязано. По картам Варик видит серьезный конфликт между США и Китаем в 2024 году. «Будет очень сильное обострение конфликта, вплоть до того, что Китай будет на грани разрыва дипломатических отношений с США», – предупреждает эстонский таролог. Из позитивных событий в мире в 2024 году Варик предвидит какое-то грандиозное открытие в сфере искусственного интеллекта.
Также, по словам Варик, именно в 2024 году закончится война в Украине. «Это случится ближе к середине года, военные действия закончатся летом, – уточняет Варик. – Целостность Украины будет нарушена, все будет зависеть от того, как и кому удастся договорится. Вижу в Украине еще и какой-то женский бунт».
Вернемся же к нашей стране. Варик уверена, что реальной угрозы со стороны восточного соседа для Эстонии нет и не предвидится. «Какая-то политическая игра затевается, но я не вижу военных действий на территории Эстонии. А бомбоубежища в подвалах пускай строят, через несколько лет в них будут делать ночные клубы», – говорит Варик.