Представители Bolt ответили, что делать тем, кого не устраивает цена 70-100 евро за поездку по Таллинну

Эдгар Гергель
, Руководитель портала Limon.ee
Copy
Такси Bolt.
Такси Bolt. Фото: Sander Ilvest

Оказывается, решение есть! И для этого совершенно не обязательно отказываться от такси и ждать общественного транспорта. Спустя три дня после запроса от портала Limon.ee компания Bolt всё же ответила, почему во время ливня цены на услуги такси в их приложении взлетели до запредельных значений. Напомним, что за поездку по маршруту Балтийский вокзал (Пыхья-Таллинн) - Мустакиви (Ласнамяэ) Bolt запросил у клиентки 102 евро и 60 центов, если бы она выбрала машину категории Premium.

Во время сильного ливня в Таллинне такси подорожало и у многих других пользователей Facebook-сообщества EZ-дуны!, о чем мы написали материал в этот понедельник, 21 августа: 102 ЕВРО ЗА ПОЕЗДКУ 〉 Таллинн – город миллионеров! Такси Bolt в ливень взвинтило цены до космической отметки.

«Цены почти такие же, как в Швеции, если ехать из центра города до аэропорта Арланда... разве что расстояния в Швеции больше», - сравнивали цены с другими странами пользователи Facebook. От центра Стокгольма до аэропорта Арланда - 42 километра, от Балтийского вокзала до Мустакиви - 12. Есть разница? Безусловно! К слову, в Мюнхене такси, которое преодолевает расстояние в 30-40 километров, тоже стоит дешевле, чем у нас во время ливня. 

Что говорят представители Bolt? 

«Наше ценообразование зависит от спроса в данном районе, а в этот день был очень сильный дождь, образовались большие пробки, и около 17 часов в будние дни интерес к услуге возрастает. Наш динамический множитель тарифа всегда соответствует спросу в данном районе, и максимальный тариф, который может быть применен в Таллинне, в 4 раза превышает обычный тариф. Такое случается лишь несколько раз в год. Динамическое ценообразование осуществляется в режиме реального времени, и мы рекомендуем клиентам подождать немного и обновить поиск, чтобы получить новое ценовое предложение», - комментирует Оскар Рыым, руководитель отдела водительских услуг компании Bolt. 

Мы решили посмотреть, действительно ли такси категории Premium стоит в солнечный рабочий день больше 25 евро, если ехать с Балтийского вокзала до остановки Мустакиви в Ласнамяэ. Открыли наше приложение 23 августа в 16:30. Цена была 19 евро и 70 центов. Даже если мы эту сумму умножим на 4, никак не получим 102 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх