Турист рассказал, как едва спасся в Египте от акулы

Limon.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Россиянину удалось спастись от акулы благодаря туристам, отдыхающим на лодке неподалеку.

Турист, которому удалось спастись от акулы в Египте, поделился историей спасения. О своем случае рассказал житель Москвы Михаил Зорькин. Акула откусила мужчине часть ноги.

«В свое время в Шарм-эль-Шейхе я отделался только потерей голени левой ноги. Но это благодаря спасателям - быстро подобрали, иначе тоже бы съела», - сказал Зорькин, его слова передает туристический портал Tourdom. Он добавил, что акула схватила его за ногу и начала тащить ко дну.

Мужчина попытался отбиться и ударил ее по голове, однако животное этого даже не почувствовало. По словам Зорькина, акула не отпускала его, пока не откусила часть ноги.

Михаил поделился, что его спасли отдыхающие, которые были на лодке неподалеку. Среди туристов также оказался медик, который смог оказать первую помощь.

Напомним, что на прошлой неделе в Хургаде российский турист погиб после нападения акулы. При этом египетские СМИ уже назвали жуткую причину, по которой акулы нападают на людей. Читайте ЗДЕСЬ! Дело в том, что их приучили к легко доступной добыче с кораблей, движущихся по Красному морю. И в том числе - к человечине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх