Монеточка в Таллинне: «Я говорю о войне в каждом интервью, даже если меня не спрашивали»

Виктория Соломончук
Copy
Фото: Taavi Sepp

14 декабря в Таллинне в клубе CatHouse со своим сольным концертом выступила Монеточка. Следующими городами станут Рига, Вильнюс и Тель-Авив. Журналисту портала Limon удалось поговорить с певицей до концерта и узнать много всего интересного! Смотри эксклюзивное интервью. 

Прошло чуть больше полугода с последнего концерта Монеточки и NoizeMC в Таллинне. За последнее время жизнь Лизы сильно поменялась, ведь теперь она стала мамой прекрасной девочки Нины.

Какой самый необычный пункт в райдере появился у Монеточки? Может ли что-то заставить певицу не выйти на сцену? Как удается совмещать материнство и концертную деятельность? Что думает Лиза об эстонской публике?

Смотри эксклюзивное интервью с Монеточкой на limon.ee

– Как изменилась твоя рабочая составляющая, с учетом того, что ты в тур приехала с ребенком?

– Сейчас я во всем ориентируюсь только на ребенка. С точки зрения концертов сложнее стало организаторам, теперь я не могу выходить на сцену каждый день: мне нужен отдельный день на переезд, я не могу путешествовать на долгом автотранспорте, нужен либо паром, либо поезд. Появилось много новых условий для комфортной работы.

Я очень ценю то, что можно работать всей семьей.

– Какой самый необычный пункт в твоем райдере?

– Фитбол. В каждом отельном номере должен находиться фитбол.

– Что может заставить тебя не выйти на сцену?

– Слабое место артиста – его слушатели. Когда ты понимаешь, что это не закрытое мероприятие и люди приходят по билетам специально на твой концерт, послушать твое творчество, ты не можешь их подвести. Даже если организаторы все напутают и все сделают не так, что бы они не сделал – ты все равно выйдешь на сцену. 

– С каким посылом ты выходишь на сцену в этом туре?

– Конечно с антивоенным. Я каждый концерт стараюсь уделять этому внимание – своей антивоенной позиции. Это топ тем которые меня волнуют и не дают спокойно спать по ночам.

Я стараюсь говорить о войне везде, в каждом интервью, даже если меня об этом никто не спрашивает. 

Я вижу, что на каждом концерте есть люди, которые не хотят это слышать, но я пока еще не дала себе разрешение эту тему игнорировать. 

– С кем из российских и украинских звезд ты сейчас поддерживаешь связь?

– С Ваней Нойзом, с Влади из Касты. Я и раньше не со многими общалась, но слава Богу ни с кем не пришлось рвать связь. Все мои друзья меня не разочаровали. Из украинских звезд я очень дружу с группой Нервы, они даже приезжали к нам в гости в Вильнюс. 

– В Таллинне ты не в первый раз. Какие у тебя впечатления от города?

– Публика прекрасная, поэтом я и решила вернуться сюда во второй раз, так как у меня не было возможности выбрать 20-30 городов, а надо было сделать выбор из пяти шести штучек, и я поехала именно в те места, куда больше всего хочется, в которых я уверена, где мне очень понравилось, и Таллинн, конечно, попал в это число. 

Своим слушателям хочу пожелать, чтобы для них следующий год был хоть сколько-нибудь лучше чем этот. Для людей, которые живут в России, Украине, Белоруси, давно не было настолько тяжелого и мучительного года. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх