Полиция извинилась за свою сотрудницу, которая в центре Ülemiste пожелала человеку без маски переболеть коронавирусом (2)

Limon.ee
Copy
Случившееся в торговом центре Ülemiste всколыхнуло общественность
Случившееся в торговом центре Ülemiste всколыхнуло общественность Фото: Kuvatõmmis Facebooki videost

Это видео, на котором полицейская в торвговом центре Ülemiste желает человеку без маски переболеть коронавирусом, стало вирусным и распространилось по всем соцсетям. Мужчина, кому было адресовано столь необычное пожелание, - это юрист Андрей Вестеринен, поэтому случившееся он не оставил без внимания и направил письмо в полицию с просьбой объяснить действия их сотрудницы.

Вчера он получил официальный ответ с извинениями. 

«Я обращался во внутренний контроль полиции из-за использования нецензурных слов со стороны полицейской 06.12.2020 в торговом центре Ülemiste, когда сотрудница полиции пыталась обязать надеть на меня маску (маску я тогда так и не надел), - написала Вестеринен в Facebook.- «Ответ на запрос. Департамент полиции и погранохраны рассмотрел ваш запрос, поданный 06.12.2020 по делу в торговом центре Ülemiste.

Полиция не считает способ общения, использованный чиновником в данном случае, правильным. Мы поговорили об этом с сотрудником, и она поняла свою ошибку. Мы сожалеем о том, что такой инцидент произошел, и мы не один раз объяснили полицеской важность вежливого и уважительного общения, чтобы подобные ситуации не повторились в будущем. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким».

Письмо полиции с извинениями
Письмо полиции с извинениями Фото: скриншот

Письмо подписано майором Пыхьяской префектуры Таллинна Рааво Ярва. Андрей Вестеринен поблагодарил полицию за признание ошибки.

Комментарии (2)
Copy
Наверх