Психолог Наталья Беляева о скандале с учительницей из Йыхви: теперь дети будут видеть в ней обнаженную и вульгарную женщину (2)

Наталья Беляева
, Детский психолог и руководитель психологического центра Harmoonia
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Беляева
Наталья Беляева Фото: личный архив

Вчера стало известно, что учительница физкультуры Йыхвиской гимназии Наталья Шабарчина снялась полуобнаженной в провокационном клипе эстонской певицы Тийу. А Министерство образования и науки, в свою очередь, начало расследование. Мнения общественности разделились: кто-то восторгается талантом учительницы, а кто-то его осуждает. Детский психолог и руководитель психологического центра Harmoonia Наталья Беляева считает, что этот поступок скажется негативно на школьной карьере танцовщицы.

"Если рассматривать поведение учительницы с точки зрения ребенка, считаю его очень провокационным и вызывающим. Не уверена, что после просмотра этого клипа учитель сможет дальше выстраивать авторитетные рамки со своими учениками.

Бессознательно, а может быть и осознанно, ученики будут видеть перед собой образ обнаженной и вульгарной женщины, которая предстала перед нами в клипе. И безусловно, это будет неблагоприятно сказываться на общем климате во время урока".

Комментарии (2)
Copy
Наверх