Видео: в Эстонии открыт первый в мире сайт знакомств для одиноких носков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

Согласно проведенному Samsung исследованию, у шести жителей Эстонии из десяти дома есть хотя бы один носок без пары.

Впервые в мире, чтобы помочь одиноким носкам найти пару, создан сайт знакомств для одиноких носков singlesocks.ee. Название сайта говорит само за себя.

По словам эксперта по продукции Samsung Eesti Мадиса Эйнпалу, ни один носок не заслуживает одиночества. «Теперь владельцы одиноких носков смогут найти для них пару при помощи специально созданного сайта знакомств singlesocks.ee, которым можно воспользоваться как с компьютера, так и со смартфона или планшетного компьютера. Платформа singlesocks.ee работает по принципу сайта знакомств: надо загрузить на сайт фотографию и описание одинокого носка, а другие посетители сайта смогут ставить лайки и составлять пары. Затем владельцы нашедших друг друга носков пишут пост в Facebook или твит в Twitter с хэштегом #singlesocks», – описал суть нового сайта знакомств Эйнпалу.

Все владельцы носков, нашедших пару на сайте знакомств, примут участие в лотерее, главным призом в которой станут две стиральные машины Samsung AddWash, позволяющие решить проблему исчезновения носков – по такой машине получат оба владельца носков из новой пары. Кампания продлится до 31 мая. Победители будут объявлены 3 июня 2016 года.

По данным центра изучения общественного мнения SKDS, проблема одиноких носков широко распространена в Эстонии. Более половины жителей Эстонии (около 60%) сообщают, что у них дома есть по меньшей мере один носок без пары. Проблема особенно типична для лиц в возрасте 18-24 лет – 74% относящихся к этой возрастной группе респондентов ответили, что у них есть один непарный носок или более. Обилие непарных носков также отмечают семьи с детьми, причем особенно части носки пропадают в семьях, где растет двое или более детей. «Часто носки пропадают во время стирки. Запускаешь стиральную машину и обнаруживаешь, что забыл положить туда один носок. Вероятность того, что несчастный одинокий носок так и останется без пары, крайне высока», – отметил Эйнпалу.

Компания Samsung решила пойти на встречу пожеланию множества жителей Эстонии и создала единственную в своем роде стиральную машину Addwash, позволяющую в любой момент цикла стирки добавлять в нее предметы одежды, не прерывая цикл. Стиральная машина для рассеянных людей в продаже с марта этого года.

К слову, феномен исчезновения носков при стирке порталу Limon.ee объяснил эстонский уфолог Игорь Вольке. Читайте ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх