Куда исчезают носки и ложки? Уфолог Игорь Вольке близок к разгадке домашней чертовщины

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: коллаж Limon.ee

Эстонский уфолог Игорь Вольке, который уже более тридцати лет изучает таинственные явления, считает, что носки и чайные ложки порой ведут себя не менее загадочно, чем НЛО.

«В США и Англии эта проблема известна давно, – улыбаясь, говорит Игорь Вольке. – Впрочем, чайные ложки и носки пропадают во всем мире. Наверняка и вам знакома такая пропажа, только вы не придавали ей особого значения».

Как назло, носки пропадают не парами, а по одному. Ну просто чертовщина какая-то! Многие хозяйки не дадут соврать, что дома у них даже есть специальная корзина для таких «потеряшек». В ней одинокие носки томятся в ожидании своей пары. Порой эти пары даже находятся, но чаще – нет!

Тайна стиральной машины

«Дело в том, что носки в современном мире люди чаще всего стирают не вручную, а в стиральной машине, – объясняет Игорь Вольке. – Центрифуга – это таинственная штука. При ее работе могут исчезать материальные вещи». Барабан стиральной машины блестящий, и когда он крутится с большой скоростью, за счет «зеркального эффекта» теряются грани между мирами. Следовательно, в такой момент мелкие вещи могут проскочить в другое измерение.

«Прошу воспринимать мою теорию центрифуги как шутку! Но я действительно считаю, что есть в ней доля правды. Куда и зачем пропадают носки, на данный момент сказать не могу, но я давно обратил внимание на эту бытовую чертовщину», – признается Вольке, который намерен и дальше продолжать заниматься исследованием этой проблемы.

Без вести пропавшие

Исчезают не только носки, но и чайные ложки. Когда-то исследователи австралийского Центра эпидемиологии института Бернета подсчитали, что ежегодно по всему миру бесследно пропадают 42 миллиарда чайных ложек. Вот это цифра! А вы наивно полагали, что по рассеяности выбрасываете их в мусорный ящик, или их утаскивают гости?

«Если вещи исчезают, где-то они должны появляться», – размышляет Вольке, веря в то, что где-то горы чайных ложек должны существовать. – Думаю, что одна из функций параллельных миров – коридоры, через которые для изучения и диалога с нами вытягиваются какие-то компоненты из нашей среды. К сожалению, никто не занимается этими, на первый взгляд, смешными бытовыми проблемами должным образом. А ведь статистически почти каждая семья может подтвердить, что у них пропадают такие вещи».

Игорь Вольке признается, что за его практику с этой проблемой к нему обращались многие жители Эстонии, а СМИ - никогда. «Я рад, что вы впервые затронули эту тему», – говорит эстонский уфолог. Но мы-то ее затронули не просто так. Когда мы опубликовали на портале Limon.ee  историю про полтергейста близ Таллинна, читатели стали присылать вопросы Игорю Вольке к нам в редакцию. А вопрос о таинственном исчезновении носков и чайных ложек был одним из них.

Комментарии
Copy
Наверх