Кого позвала бы Анну Саагим на вечеринку, если бы ее ждала скорая смерть?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Саагим.
Ану Саагим. Фото: Viktor Burkivski

Недавно, сидя у камина и попивая вино с друзьями, речь зашла о том, что бы мы сделали, если жить осталось всего лишь один день.

«Я была бы в шоке. Очевидно, сидела бы и думала о пройденной жизни. Дали бы хотя бы полгода», - говорила подружка, пишет Naine24.ee.

«Ok! А что бы ты делала, если бы тебе осталось полгода?» - хитро спросила я.

«Я бы со дня ушла с работы», - сразу прозвучал быстрый ответ. «Я бы стала заниматься только семьей», - последовал и второй ответ. «Я бы больше стал заботиться о жене, поехал бы в гости к родителям и провел бы с ними целую неделю», - ответил третий.

«А я бы устроил вечеринку и позвал бы дорогих мне людей, кто сыграл важные роли в моей жизни. Позвал бы всех тех, кто были как ангелы в моей жизни».

Так он и сделал. Позвал на вечеринку начальника, который только по одному телефонному разговору принял его на работу. Позвал учительницу по эстонскому языку, которая застукала его, когда он списывал, что произвело на парня такое впечатление, что больше он не списывал до конца университета. Нашел старого друга, который предоставил ему жилье, когда жена выгнала его из дома

Какой замечательный человек, подумала я, немного завидуя, и стала сразу же думать о важных людях в моей жизни.

Я бы позвала на тусовку школьную любовь, кто превратил учебу в средней школе в сказку. Также Иво Линна, благодаря которому за одну ночь превратилась из поклонницы попсы в фанатку рока.
Пригласила бы до противного честную подругу, которая доказала, что даже с самым вредным человеком на земле можно хорошо подружиться. Скучного учителя по математике, потому он, очевидно, был ясновидцем, так как изначально знал, что из меня не получится прилежного студента.

Позвала бы учителя по русскому языку, кто привил мне любовь к Достоевскому и Пушкину. И помощницу по дому Эхтель, -  без нее я бы попала сразу из роддома в психбольницу.

Такие простые герои сами не замечают, что кому то спасли жизнь. К сожалению, вспоминаешь о подобном спустя много лет.

Иногда достаточно того, что находишься в нужном месте, в нужный час. Если даже не в нужное время для себя, то для кого-то другого обязательно.

Комментарии
Copy
Наверх