В Таллинне выступит легендарная рок-группа «Машина времени»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

9 марта 2013 года на сцене Концертного зала Nokia состоится долгожданный таллиннский концерт монстров российского рока, более сорока лет удерживающей позицию лидера на пьедестале музыки группы «Машина Времени».
 

Таллиннский концерт станет уникальной возможностью увидеть классический состав "машинистов" на одной сцене с лучшими, проверенными временем и любимыми всеми поклонниками настоящего рока песнями.

История группы уходит корнями в 1969 год, а своим успехом у поклонников «Машина времени» во многом обязана именно городу Таллинну.

Выступив в 1976 году на фестивале "Таллинские Песни Молодежи" у нас в Эстонии и получив первый приз, "Машина времени" стала популярной. "Машину времени" допускают на телевидение (программа "Музыкальный Ринг"), радио, популярными становятся написанные в 1970-е годы песни "Поворот", "Свеча", "Три окна".

Бессменным лидером группы на протяжении десятилетий остается Андрей Макаревич. Из-за большого количества композиторов музыкальный стиль группы является эклектичным. В своем творчестве музыканты используют элементы классического рока, рок-н-ролла, блюза, бардовской песни. Творчеством «Машины времени» восхищается несколько поколений ценителей рок-музыки.

Билеты на таллиннский концерт «Машины времени» можно приобрести в Piletilevi и Ticketpro по цене от 25 до 70 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх