«Наш год в Сибири»: мне нравится стирать вручную

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Наш год в Сибири"
"Наш год в Сибири" Фото: Kanal 2

Вчера на Kanal2 была показана очередная серия эстонского сериала «Наш год в Сибири». Эстонская телеведущая Туули Роосмаа и ее муж режиссер Арбо Таммиксаар начали вспахивать поле, чтобы посадить картошку, морковку, капусту и другие овощи, тем самым подготовиться к суровой сибирской зиме.

Действие сериала проходит весной 2012 года.

В этом нелегком деле им помогают местные жители, а также их близнецы дети. Маленькие дети уже выучили пару слов по-русски: «здравствуйте», «пожалуйста» и «спасибо».

Дом после долгих уборок уже вполне годен к проживанию.

«Какая плесень в углу? Я  уже сама как плесень, я стала одним целом с этим домом. Я – дух дома», - смеется ведущая Туули Роосмаа.

Молодая семья уже более благосклонно отзывается о жизни в Сибири.

«Я тут стираю белье вручную. И знаете, мне это очень нравится. Хозяйственное мыло, дождевая вода, и пятна отстирываются лучше», - рассказывает Туули.

Единственное, что огорчает эстонцев, так это то, что через три недели посева, у соседей уже виднеются кусты картошки, а у них, похоже, урожая не будет.

Комментарии
Copy
Наверх